Вещи, которые вы должны знать при покупке мебели из дерева

Размер вашего бюджета.



Хотя вам не обязательно придерживаться бюджета на приобретение мебели, но определение его границ является хорошим ориентиром, когда вы начнёте ходить по магазинам. Если вам понравится хорошее качество сборки, редкая порода дерева или уникальный дизайн, то может возникнуть соблазн потратить больше денег. И вы можете решить для себя, что ваш бюджет заслуживает того, чтобы быть скорректированным, если вы влюбитесь в нечто особенное. Но бюджет поможет себя в рамках, поэтому вы не потратите все свои свободные денежные средства на один предмет. Иначе вам светит в течение некоторого времени жизнь со скучными стенами или уродливыми шторами только потому, что вы потратили все свои деньги на один великолепный шкаф.

витрины для гостиной

Где деревянная мебель будет использоваться?



Если мебель будет находиться в гостиной, чтобы пользоваться ею каждый день, то она должна быть прочной. Выбирайте секретеры с умом, так как вы будете часто открывать и закрывая ящики или дверцы. Но если это будет только частью акцента в малоиспользуемой комнате, то долговечность будет менее важна, чем форма и размер. Если предмет мебели предназначен для повседневного использования, то вы можете потратить на него немного больше денег. Для декоративных целей не стоит покупать мебель и тратить на неё большую часть бюджета.

Как долго вы планируете использовать мебель?



Деревянная мебели для гостиной, столовой или спальни, вероятно, будет находиться в вашем доме в течение длительного времени. Витрины для гостиной могут даже передаваться из поколения в поколение. Вы могли бы позволить себе потратить на такую мебель больше денег. Эти предметы должны выбираться с особым вниманием и иметь длительный срок службы. Мебель для комнаты ребенка, хоть она и очаровательна, но будет использоваться только максимум 5 лет и должны быть заменена из-за роста ребенка и психологического взросления.

Какая декоративная отделка вам нравится?



Хотя выбор стиля мебели очень важен, всё больше и больше декораторов и домовладельцев используют эклектичный стиль, смешивая множество стилей в одной комнате. Смешивание мебели разных стилей может быть интересно и занимательно. Тем не менее, это не означает, что вы должны использовать старую кровать из вашего детства в кухне. Кусочки разных стилей в одной комнате могут добавить оригинальности.

Какое дерево вы любите?



Все деревянная мебель изготавливается либо из древесины лиственных пород (которые теряют свои листья каждый сезон) или хвойных (которые остаются зелеными круглый год). Дуб является лиственной породой, твердой и тяжелой. Красивые лиственные породы, такие как орех, красное дерево, клён, вишня или дуб являются самыми дорогими. Хвойные, такие как сосна, используются в менее дорогой мебели. Некоторые породы имеют гладкую поверхность, без рисунка, в то время как другие имеют очень заметные линии.

Массив или шпон?



Мебель из "массива ореха" означает, что все части сделаны из цельного орехового дерева. Но рама и внутренние части могут быть изготовлены из другой, менее дорогой древесины. Потому что древесина, вырезанная из деревьев меньшего размера или неподходящей формы, часто соединяется вместе из небольших кусков, чтобы сформировать большие куски. Тонкие слои красивого декоративного дерева могут быть приклеены с лицевой стороны мебели. Это многовековая методика называется шпонирование.

Все элементы мебели работают должным образом?



Будьте уверены, что ящики комоде или шкафу хорошо подогнаны, легко скользят по направляющим и находятся на одном уровне. Ящики не должны иметь зазоров, чтобы сохранить содержимое в чистоте, их внутренности должны быть гладко обработаны. Двери шкафов должны открываться и легко закрываться при помощи фурнитуры, которая отличается высоким качеством и надежно установлена. Если мебель имеет внутреннее освещение, то переключатели должны быть легко доступны. Если стол или тумбочка будут использованы в качестве развлекательного центра или компьютерного стола, должны быть просверлены отверстия для электрических кабелей.

С учетом всех этих рекомендаций вы можете составить для себя контрольный список вопросов и посетить сайт http://ligatm.ru. Во время изучения интернет-магазина итальянской мебели "Liga-trade" некоторые пункты будут более важными, другие - менее важными. Но все эти рекомендации следует рассмотреть, прежде чем принять окончательное решение о покупке. Если в описании товара не всё понятно, то не стесняйтесь звонить по телефону 8 (499) 399 33 89 и уточнять все интересующие вас детали.
Опубликовано: 14.03.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]