В июне спрос на новостройки Петербурга вырос впервые с февраля текущего года

В июне спрос на новостройки Петербурга вырос впервые с февраля текущего года

В июне спрос на новостройки Петербурга вырос впервые с февраля текущего года

Эксперты агентства недвижимости "ПРАЙД ГРУПП" проанализировали динамику спроса на новостройки Санкт-Петербурга.

В июне 2022 года спрос на покупку квартир в новостройках Санкт-Петербурге вырос на 8,85% относительно мая текущего года. Это первый рост в помесячной динамике, начиная с февраля текущего года.

Несмотря на этот рост, количество запросов на покупку квартир в новостройках города снизился на 19,89% относительно июня прошлого года и на 16,52% относительно июня пандемийного 2020 года.

Также снижение числа покупательских запросов зафиксировано по итогам первого полугодия 2022 года. Так, в период с января по июнь включительно, спрос на новостройки в Петербурге снизился на 16,38% относительно аналогичного периода прошлого года.

"Самой большой проблемой первичного сегмента прямо сейчас можно назвать турбулентность спроса. Именно из-за непостоянности спроса появляются акции и низкие ипотечные ставки, которые, стоит отметить, неплохо помогают. Конечно, мы уже не увидим спрос предыдущих, рекордных лет. Но в целом тренд идёт на восстановление. Во многом, благодаря государственной поддержке", - отметил генеральный директор агентства недвижимости "ПРАЙД ГРУПП" Алексей Бондарев.

По словам эксперта, обвала цен на новые квадратные метры ждать не стоит, хотя небольшое снижение цен фиксируется уже сейчас.

Опубликовано: 25.07.2022
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]