Существующие GPS карты для Андроида

В наши дни под устройства с ОС Андроид имеется большое количество навигационных картографических программ и карт. Если говорить простым языком, то это географические карты для Андроида. Какие же из них пользуются наибольшей популярностью?

Google Maps - навигация для портативных устройств. Кроме привычных функций данной системы версия под Андроид позволяет осуществлять голосовую отдачу команд, содержит голосовые подсказки и может показывать уровень загруженности автомобильных дорог на определенном участке. Зеленым цветом указываются места с низкой нагрузкой, а красным цветом обозначаются сектора с максимальной загруженностью. Желтый цвет говорит о средней нагрузке. Высокоинтеллектуальная система поиска позволяет без особого труда находить нужные объекты (АЗС, музеи, рестораны и тому подобное). Зная название здания, можно отыскать его на карте и посмотреть путь до него.

Навител Навигатор был создан всемирно известной компанией Navitel. Система содержит детальные карты Российской Федерации, где указаны более ста тысяч населенных пунктов. Некоторые из них обеспечены доскональными планами, имеющими детализацию вплоть до номера дома. Программа предназначается для того, чтобы определить настоящее местоположение и проложить маршрут в заданную точку в автоматическом режиме. Кроме того, в расчет берется информация о затруднениях в движении. Наряду с этим ведется статистика. В основном применяются стандартные карты для Андроида, но есть возможность устанавливать другие карты, прошедшие через редактор GPSMapEdit.

Yandex Maps - система навигации, представленная отечественной компанией Яндекс. Ее работа осуществляется на основе одноименного сервиса. Отличительные черты системы заключаются в том, что пользователю не приходится думать об установке карт. Они подгружаются в автоматическом режиме, когда этого требует ситуация. На них указываются не только общественные места, но и различные обстоятельства, влияющие на дорожную ситуацию (работы на дороге, ДТП и тому подобное). Для обозначения пробок используются те же цвета, что и в Google Maps. Приблизительное местоположение пользователя устанавливается через станции сотовой связи или точки доступа Wi-Fi.

Locator.by - навигационная система, которая взаимодействует с векторными картами. Они могут быть двух- или трехмерными. Программа способна обеспечить поиск в любом режиме. Голосовое сопровождение базируется на Text-to-speech.

Опубликовано: 12.08.2016
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]