Как выбрать тёплый пол для дома

Большое разнообразие моделей тёплого пола иногда ставит покупателя в определённое затруднение, связанное с выбором системы. Есть большое разнообразие тёплых полов. Каждая система имеет свои достоинства и недостатки. Исходя из этого и следует делать выбор. Если решили купить теплые полы или другое напольное покрытие, стоит подробнее познакомиться с тем, какие виды систем бывают, в чём их различи, какие они имеют минусы и плюсы.

Кабельные и инфракрасные полы

Кабельные и инфракрасные полы пользуются большой популярностью во всём мире. Первый вариант представляют собой более дешёвую и простую конструкцию, а второй - это сравнительно новая, но уже испытанная система, отличающаяся совершенно иным принципом работы. Соответственно, на инфракрасные теплые полы электрические цена будет значительно выше. Говоря о характеристиках обеих систем, следует обозначить для каждой отдельно их положительные и отрицательные стороны.

  • Кабельные тёплые полы работают за счёт нагревания провода. Такие системы могут быть одножильными или двужильными. В зависимости от качества тёплого пола, в некоторых могут присутствовать заземляющие элементы (касается одножильных). Простая система, но не очень экономичная.
  • Инфракрасные полы работают за счёт карбоновых нагревателей. Это очень эффективная и экономичная система. Отличается простотой монтажа. Соответствует нормам и требованиям безопасности.

Обе системы могут укладываться под стяжку или плиточный клей. Подходят для любых типов напольных покрытий.

Опубликовано: 29.11.2020
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]