Владельцы облигаций "КОРТРОС" подтвердили доверие к ценным бумагам Группы

Владельцы облигаций "КОРТРОС" подтвердили доверие к ценным бумагам Группы Пресс-релиз. ГК "КОРТРОС"

В период с 15 по 21 марта 2017 года владельцы биржевых облигаций серии БО-02 ООО "РСГ-Финанс" (SVP-компания ГК "КОРТРОС") были вправе предъявить эмитенту свои уведомления о выкупе биржевых облигаций в рамках обязательной оферты, агентом по которой выступил ПАО Банк "ФК Открытие". В течение указанного периода от владельцев не поступило ни одного уведомления, в результате биржевые облигации серии БО-02 эмитентом 23 марта 2017 г. (дата исполнения оферты) не выкупались, и выпуск в полном объеме остался "в рынке".

"Наши инвесторы продолжают нам доверять. Они уверены в том, что "КОРТРОС" сможет погасить облигации и через полтора года. Запуск новых проектов, темпы реализации и рост выручки Группы - все эти факторы подтверждают нашу стабильность, которая так важна владельцам облигаций",

- прокомментировал Главный финансовый директор ГК "КОРТРОС" Владислав Яблонских.

"В своей бизнес-стратегии мы опираемся на качество предлагаемого рынку продукта, который гарантированно привлекает платежеспособный спрос. Совсем недавно "КОРТРОС" вошел в ТОП-20 застройщиков по вводу жилья в 2016 году, что вкупе с ростом экономических показателей демонстрирует финансовую состоятельность Группы", - добавил он.

ООО "РСГ-Финанс" разместило биржевые облигации серии БО-02 объемом 3 млрд рублей в сентябре 2015 года. Ценные бумаги имеют 6 полугодовых купонов. Выпуск биржевых облигаций серии БО-02 обращается в третьем уровне на торгах ПАО Московская Биржа.

В настоящее время у ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания Группы "КОРТРОС") в обращении находятся биржевые облигации на общую номинальную сумму 10 млрд рублей.

http://kortros.mail-epr.net/go/318749-636441-66873321

Справка о Группе компаний:

ГК "КОРТРОС" (правопреемник ГК "РЕНОВА-СтройГруп") реализует проекты по созданию объектов жилой недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для целевого российского потребителя массового сегмента, создает лучшие объекты по соотношению цена/качество. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья экономического и комфортного класса.

В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК "КОРТРОС" активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар. Под управлением ГК "КОРТРОС" находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.

Опубликовано: 22.11.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]