Как выбрать чемоданы для путешествий

Собрать вещи, отправляясь в деловую поездку или путешествие достаточно просто. На это уйдёт максимум несколько часов. Но чтобы довезти их до пункта назначения в целости и сохранности, не испытывая при этом затруднений и дискомфорта, необходимо иметь хороший чемодан (а может быть, и не один). Как же выбрать подобный аксессуар? Давайте посмотрим, что советуют по этому поводу специалисты интернет-магазина my4emodan.ru.

Вид чемодана

Современные производители предлагают потенциальным покупателям множество моделей. Но все их можно условно разделить на 4 вида.

  1. Классические чемоданы с ручкой.
  2. Компактные, но вместительные кейсы.
  3. Специализированные модели, предназначенные для перевозки каких-либо изделий, обладающих индивидуальной спецификой транспортировки.
  4. Универсальные чемоданы на колёсах.

Именно последний вид лучше всего подходит для краткосрочных и длительных путешествий или командировок.

Материалы

Чемоданы изготавливают из твёрдых и мягких материалов. К твёрдым относят:

  • пластмассу;
  • дерево;
  • металл.

Основу из этих материалов обтягивают винилом, искусственной или натуральной кожей.

Мягкие модели состоят из стальной рамы и крепёжных пластин, обтянутых разнообразными видами прочной, водо- и грязеотталкивающей ткани.

При выборе подходящей модели следует учесть, что чемоданы из твёрдых материалов более прочны и долговечны, но имеют больший вес и не растягиваются. Поэтому положить в них большее количество вещей, нежели позволяют твёрдые стенки аксессуара, не получится.

Мягкие модели сравнительно легки, ткань при наполнении может слегка растягиваться и менять форму. Это позволяет запихнуть в аксессуар немного больше вещей, чем в твёрдую конструкцию аналогичных размеров. Но при всех этих достоинствах есть и один недостаток - мягкие чемоданы легче повредить при транспортировке. Каким моделям отдать предпочтение, выбирать вам.

Размеры

Как говорится, размер имеет значение. Если вы путешествуете один или отправляетесь в поездку на несколько дней, то много вещей вам не понадобится. В этом случае оптимальным вариантом станет маленький чемодан на колесах. Если же планируется долгое путешествие или семейная поездка, то без большого, вместительного чемодана, в который поместятся вещи всех членов семейства не обойтись. Но есть и другой вариант. Можно купить набор чемоданов различных размеров. Сделав такой выбор, вы обзаведётесь аксессуарами на все случаи жизни. Да и цена набора чемоданов меньше, нежели суммарная стоимость таких же аксессуаров, купленных по отдельности.

Опубликовано: 25.06.2015
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]