Мясорубка и комплектующие: на что стоит обратить внимание при выборе

Без мясорубки не обходится ни одна кухня. Впрочем, название этого бытового прибора в применении к современным электрическим моделям не отражает всех его возможностей. Электрическая мясорубка теперь не только способна превратить мясо в фарш, но и поможет приготовить домашнюю колбасу, разнообразные пюре, густые соусы, ровно и красиво нашинковать овощи или фрукты для салата, вылепить из теста фигурные печенья, натереть сыр, измельчить лед для коктейлей или орехи, быстро отжать сок из цитрусовых. Также вы можете купить нож на мясорубку отдельно и другие комплектующие.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ МОДЕЛИ

Во-первых, спросите у продавца или прочитайте в инструкции, из какого материала и по какой технологии изготовлен четырехлопастный нож мясорубки. Кованые самозатачивающиеся ножи гораздо предпочтительнее штампованных: они повышают качество работы и служат дольше.

При покупке обратите внимание на наличие блокировки механизма крепления головки мясорубки. Иногда при работе электрических мясорубок случалось, что от вибрации головка отваливалась. В современных моделях этот недостаток устранен: головку нельзя снять без нажатия на клавишу блокировки.

Лоток для подачи продуктов, вставляемый в загрузочное отверстие мясорубки или надеваемый на него, предпочтительнее из металла, а не из пластмассы. Его легко мыть (в том числе в посудомоечной машине), и он не изменяет цвет от контакта с различными продуктами.

Многие мясорубки имеют в корпусе встроенный отсек для хранения перфорированных дисков и некоторых других насадок. Это удобно и компактно.
Опубликовано: 08.12.2018
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]