Курортные апартаменты: плюсы и минусы

Многим отечественным туристам стандартные варианты путешествий уже несколько приелись. Поэтому постепенно набирает популярность такая забава, как поездки "дикарями". Обычные гостиницы у этих джентльменов удачи не в фаворе. Они предпочитают забронировать апартаменты Тель-Авива или другого понравившегося города и отдыхать, что называется, слившись с местным населением.

Что дает данный вариант размещения? Во-первых, полную свободу. Не хочешь подниматься к 10 часам на завтрак, спи спокойно хоть до обеда. Рацион выбирай себе сам. При этом можно устроить рейд по всем кафе и ресторанам округи или отправиться на продуктовый рынок, прикупить какую-нибудь экзотическую живность и даже самостоятельно приготовить ее на своей кухне. Остановиться в апартаментах можно хоть на неделю, хоть на месяц, причем, даже при довольно скромном бюджете - так вот плавно мы подошли ко второму важному преимуществу аренды жилья.

В большинстве случаев проживание в апартаментах обойдет, как минимум, в пару раз дешевле, чем в гостинице. При этом в плане ремонта, обстановки и прочих бытовых мелочей съемная квартирка ничуть не уступит хорошему дорогостоящему номеру в отеле. Конечно, вежливого персонала, который будет заглядывать вам в рот и мигом исполнять все ваши капризы, тут не окажется, но всегда ли в этом есть необходимость? К тому же таким обслуживанием обычно могут похвастаться только гордые носители 5-ти или, как минимум, четырех звездочек, а цены у них обычно зашкаливают. Вряд ли оно того стоит.

Еще один довод в пользу того, чтобы забронировать апартаменты Самуи или, скажем Парижа - возможность приобщиться к жизни местного населения, почувствовать ее ритм, на некоторое время примерить на себя роль здешнего обитателя. Это всегда очень интересный опыт, который дает редкую возможность не понаблюдать со стороны, а самому опробовать образ жизни людей другой страны, другой ментальности и темперамента.

Разумеется, эта монета тоже имеет свою обратную сторону. Большой сложностью для многих туристов становится языковой барьер. Персонал гостиницы обычно вполне сносно изъясняется на английском и неплохо понимает изуродованные версии этого языка в исполнении людей, которые с горем пополам изучали его три года в школе. А вот общение с местным населением может стать серьезной проблемой, особенно если здешнее наречие вам знакомо только по словарику, бегло пролистанному в самолете.

Опубликовано: 17.06.2013
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]