Весна-время перемен.

Весна - это время, когда идёт преобразование природы вокруг нас, время пробуждения животного и растительного мира. А больших городах весну не так заметно, но все же тёплое дыхание весны чувствуется и в мегаполисах. Человек, как часть мироздания, также подвержен влиянию весенних тенденций. В нас невольно просыпаются инстинкты и чувства, зовущие к обновлениям, свершениям и работе над собой. Как будто какое-то беспокойство охватывает нас именно весной, и это зудящее чувство заставляет нас бросаться на амбразуру собственных страстей, словно героев, ведущих борьбу не на жизнь, а на смерть. Весной мы начинаем критически оценивать свой внешний вид. Вдруг обнаруживается, что старый плащ от Пако Рабан нам уже не к лицу, а запах старого доброго парфюма от всемирно известных Пал Зилери, более не удовлетворяет нас. В чем же дело? Быть может череда зимних праздников сделала своё чёрное дело. Зимой, как правило, редкий человек не поедается излишествам, не даёт слабины, часто теряя баллы здоровья, заработанные за лето и осень.

Весна самое время, чтобы поправить положение, и разобравшись в ситуации, найти выход. Начать нужно с малых шагов, которые постепенно вернут вас к бодрости и здоровью. На первых порах, необходимо изменить свой рацион. Наш организм устал от жирной, сладкой, калорийной пищи, обильно сдобренный различными химикатами и вредными добавками. Наше пищеварение едва справляется с потоком еды, но разбалованный мозг требует очередных вливаний, очередных порций дофамина, которые мы получаем после каждого нового куска пищи. Эта зависимость посильней алкоголизма и табакокурения вместе взятых, и она не менее опасна, чем эти враги рода человеческого. Для того чтобы избавить себя от пищевой зависимости необходимо разнообразить свой рацион пищей богатой клетчаткой и растительными волокнами. Фрукты, овощи, свежевыжатые соки, мука богатая клетчаткой должны стать его частью. Жирное, мучное, сладкое должно быть под запретом, если вы хотите сбросить вес, иметь хорошую фигуру, сохранить собственное здоровье.

Что касается фигуры, то исправить ее могут помочь вещи из модного бутика Палома Пикасс, но подходит ли такой путь ему, необходимо решить самостоятельно. Физическая активность - вот что напрашивается в весенние дни, само собой. Тело буквально требует движения, бега, прыжков, когда душа рвётся наружу. Физическое пробуждение лучше начать с пеших прогулок, время от времени сочетающихся с бегом трусцой. Ни в коем случае не надо доводить себя до состояния здоровья загнанной лошади с первых ваших забегов. Во всем нужна последовательность и постепенное наращивание нагрузки. Утренняя гимнастика должна быть непременным вашим спутником не только весной, но постоянно. После пробуждения, необходимо размять своё тело, начиная с шейных позвонков и заканчивая кончиками пальцев ног. Если зарядки недостаточно для поддержания тонуса, можно пойти тренироваться в тренажёрный зал, где под присмотром опытного тренера можно значительно интенсифицировать нагрузку и добиться более значительных результатов.

Опубликовано: 08.05.2017
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]