В Краснодаре открылась выставка под названием «Все профессии важны…»

«Все профессии нужны, все профессии важны…» — так звучит стихотворное резюме Джанни Родари. Спорить с этим мнением довольно сложно, да и незачем: ведь действительно же, каждая отдельная профессия по-своему важна, она облегчает жизнь человека, делает ее более комфортной и выводит на новый качественный уровень. Краснодарские искусствоведы решили напомнить людям об этой непреложной истине и организовали выставочный проект, который так и называется — «Все профессии важны…».

Эту выставку стоит посетить и детям, и их родителям. Туда стоит сходить тем из нас, кто считает, что вакансия грузчик не престижна, а работать уборщицей или посудомойкой зазорно. Выставочный проект состоит из более чем сотни работ. Часть этих работ входит в музейный фонд, а другая часть была любезно предоставлена коллекционерами. Ценители искусства позволили картинам из частных коллекций покинуть свои насиженные места, чтобы продемонстрировать людям, что каждую, пусть даже самую незаметную, профессию необходимо уважать.

На выставке «Все профессии важны…» посетители смогут ознакомиться не только с тематическими произведениями изобразительного искусства, но и с инсталляциями, скульптурами и произведениями графики. Экспозиция, созданная краснодарскими искусствоведами, посвящена людям самых популярных и востребованных профессий — таким как хлебороб, строитель, учитель, врач, рыбак, почтальон… Маленьким посетителям интересней всего будет проводить время в созданных специально для малышей интерактивных зонах. Такие экспозиции помогут посетителям ближе познакомиться с разными профессиями и дадут возможность увидеть суть каждой из них изнутри. Кроме того в рамках выставки, которая продлится в Краснодаре до 19 марта, будут организованы встречи с ярчайшими представителями участвующих в экспозиции профессий. Мероприятие обещает быть очень интересным и весьма познавательным.

Опубликовано: 14.02.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]