Потрясающие достопримечательности Мадрида

В копилке Мадрида десятки потрясающих достопримечательностей, но в числе первых обычно называют следующие: Площадь Майор, Королевский Дворец и Музей Прадо. Именно здесь стремятся побывать многие туристы. Однако, чтобы осмотреть весь Мадрид необходимо потратить немало времени, лучше делать это не в составе экскурсии, а самостоятельно. Благодаря услугам сайта www.wimdu.ru, вы можете забронировать апартаменты во время экскурсий по столице Испании.

Первая коллекция Музей Прадо включала 311 картин еще королевского собрания, начал эту традицию Карл Пятый. Со временем фонды музея усиливались благодаря королевским приобретениям, конфискациям собственности монастырей, которые подлежали закрытию, частным дарам. Когда в 1868-ом году Изабелла была лишена трона, музей решили переименовать, дав ему современное название.

Помимо этого, его экспозицию объявили достоянием государства. Позже музей расширили за счет ближайшего дворцового сооружения Буэнетиро. В 1999-ом году состоялась вторая реорганизация для того, чтобы увеличить территорию музея и получить больше возможностей для демонстрации богатейших фондов. Благодаря принятым мерам, музей стал одной из лучших пинакотек в мире. Филипп V позвал Филиппо Джувару из Италии, который придумал проект дворца, напоминающий Версаль, но расположенного за чертой городского центра вследствие огромного масштаба.

Вскоре после завершения разработки проекта Джувара скончался, и король пригласил Джованни Сакетти для строительства дворца, ученика Джувары. Сакетти взялся за реализацию проекта, но он уменьшил немного размеры дворца. На тот момент архитектор планировал компенсировать утрату величия здания его высотой.

Строительство дворца из камня служило гарантией защиты от пожаров. Фундамент заложили в 1738 году, но работы по возведению продолжались вплоть до 1764 года при участии архитекторов Вентуры Родригеса и Сабатини. Карл III являлся первым королем, который поселился в новом дворце. Стиль Королевского Дворца - классическое барокко с элементами французского и итальянского влияния, выраженными в декоративных и строительных приемах. Прекрасное здание построили по технологии четырехугольного фасада, его стороны почти одинаковы.

Последовательность прилегающих колонн и пилястр, сочетание белого камня и гранита представляют собой наиболее интересные композиционные решения. Прочная основа каменных плит в нижнем этаже подчеркивает благородство и строгость данной части здания. Утонченность и элегантность верхнего яруса формируется прилегающими опорами и скрупулезно выполненным расчетом по расположению между колоннами окон. Завершает комплекс изящная балюстрада.

Опубликовано: 22.05.2013
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]