Многоликий джек-пот

Если попытаться найти в русском языке соответствие английскому словуjackpot, наиболее близкими по значению будут обороты «крупный куш», «главный приз». Впрочем, слово джек-пот уже давно не нуждается в переводе, оно знакомо не только завсегдатаям казино и любителям игровых автоматов, но и далеким от гэмблинга людям. Так называют общую сумму стоящих на кону ставок, суперприз, максимально возможный выигрыш. Джек-пот разыгрывается в лотереях, тотализаторах, слотах, а также в ряде других азартных игр, например, в покере, некоторых разновидностях рулетки. Существуют разные типы джек-потов и механизмы формирования призового фонда.

Историю возникновения джек-пота связывают с лотереей Бинго, появившейся в Италии XVI века, сейчас существует несколько версий этой игры – британская, американская, на 80 шаров. Призовой фонд образуется за счет отчислений от ставок, сделанных всеми участниками розыгрыша (деньги, вырученные от продажи лотерейных билетов). В британской версии игры (на 90 шаров) главный приз достается игроку, который первым закрыл 15 номеров (фул-хаус) на своей игровой карте, в других версиях правила его выплаты имеют свои особенности. Поскольку в процессе розыгрыша не всегда кому-то удается собрать фул-хаус, джек-пот переносится на следующую игру и увеличивается за счет новых ставок. Сорвать прогрессивный джек-пот, формирующийся на протяжении нескольких тиражей, мечта каждого игрока.

В слотах - игровых автоматах с вращающимися барабанами – обычно тоже формируется прогрессивный джек-пот. Чем больше ходов было сделано до его выпадения, тем больше сумма, так как в призовой фонд отчисляется процент от каждой сделанной ставки. Зачастую право на получение джек-пота имеет только игрок, делающий максимальные ставки, могут действовать и другие дополнительные условия. Прогрессивный джек-пот может быть как индивидуальным, накапливающимся на отдельном автомате, так и единым, его можно выиграть на любом из объединенных в сеть слотов. Именно такой джек-пот разыгрывается на https://vulkan-russia6.com/, победитель случайным образом выбирается среди игроков, у которых выпали наилучшие выигрышные комбинации. В последний раз сумма сорванного джек-пота превысила 3 миллиона. Существует также джек-пот без прогрессивного накопления, с фиксированным размером.Его сумма меньше, чем прогрессивного, но тоже достаточно внушительна.

Опубликовано: 16.09.2016
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]