Квартира в Подмосковье: особенности проживания

Рекламные акции застройщиков, предлагающих жильё в Подмосковье, волей-неволей наталкивают на мысль: уехать жить за город. Современные микрорайоны имеют развитую инфраструктуру, близость к природным заповедникам и паркам, благоустроенные квартиры со всеми необходимыми удобствами. Хорошим примером такого предложения является http://b-domodedovo.ru/ жилой комплекс `Домодедово`, приютивший уже тысячи коренных москвичей. Правда ли жизнь за городом намного комфортнее, чем в самой столице? Так ли прекрасно загородное жильё, как его описывают?

Преимущества недвижимости в Подмосковье

Если подходить к вопросу серьёзно, то первый и самый весомый плюс загородных квартир - это их цена. Сегодня стоимость жилья в Подмосковье в несколько раз дешевле, чем в городе. Выбор данного типа недвижимости очень часто связан с отсутствием финансовой возможности приобретения собственности в городе. Какие ещё плюсы имеет загородная жизнь?

  1. Хорошая экология.
  2. Спокойный ритм жизни.
  3. Отсутствие `ночных тусовок`.
  4. Возможность приобретения большей по площади собственности.
  5. Сравнительно небольшая заселённость.

Стоит отметить, что если человек работает не в Москве, а, к примеру, в ближайшем или в этом же районе, то такая недвижимость может дать следующие преимущества:

  • отсутствие пробок;
  • не нужно устраивать ребёнка в столичную школу, а бабушку вести в центральную больницу;
  • возможность проводить каждые выходные на природе;
  • экономия на оплате коммунальных услуг;
  • сравнительно невысокие цены на продукты, одежду и т.д.

Однако практически все вышеперечисленные плюсы превращаются в явные недостатки, если вы работаете в Москве.

Минусы жилья в Подмосковье

Не важно, как вы будите добираться на работу, на метро или на машине, на это придётся тратить достаточно много времени. Личный транспорт, в отличие от других городов России, не способен стереть удалённость от города. Дело в том, что ежедневно, начиная с 8-9 утра, все автомагистрали, ведущие в Москву - стоят.

И здесь неважно, какой у вас автомобиль, насколько он быстрый или манёвренный - ждут все! Для большинства жителей посёлков единственным способом вовремя добраться до работы является выезд в 4-5 утра. Учитывая загруженность дорог, не стоит надеяться и на низкие транспортные расходы. Среднестатистическая малолитражка будет `съедать` бензина, как полноценный городской автомобиль, не говоря уже о мощных автомобилях премиум-класса.

Вторым по значимости минусом такого жилья является `долгострой`. Статистика говорит о том, что загородные микрорайоны очень часто затягивают со сдачей объектов в эксплуатацию. По этой причине рекомендуется выбирать квартиры у авторитетных застройщиков, таких как ЖК `Домодедово`. По официальным данным, этот застройщик выполнил все обязательства перед дольщиками и планирует следовать этому правилу в дальнейшем. А тем, кто не хочет связываться с долевым строительством, ЖК `Домодедово` готов предложить уже готовые объекты различной площади и конфигурации.

Опубликовано: 06.09.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]