Отдых для челябинцев: что выбрать?

Челябинцы, как и большинство россиян, постоянно стремятся открывать новые регионы и страны для отдыха. Поэтому путевки в Абхазию из Челябинска становятся все более востребованными. Главное, ради чего путешественники направляются в эту небольшую, гостеприимную республику - это несколько знаменитых курортов.

Абхазские курортные города

У туристов, приобретающих путевки в Абхазию из Челябинска, не такой уж большой выбор. Но у каждого из наиболее известных курортов республики, найдется то, чем он может удивить многочисленных отдыхающих:

  • Гагра известна прежде всего галечными пляжами, а также множеством великолепных санаториев.
  • Любители изучения сакральных мест тянутся в Новый Афон, прославившийся монастырскими и храмовыми сооружениями.
  • Пицунда привлекает отдыхающих бамбуковыми рощами, мелкогалечными пляжами, а также лечебными программами современных здравниц.
  • Сухум - это не только живописный курорт с довольно протяженным побережьем, но и город, где работает множество уютных кафе; местный ботанический сад почти всегда переполнен посетителями, то же самое относится к институту обезьян.

Путешествие на автобусе

Если об израильском Эйлате - роскошном курорте на берегах уникального Мертвого моря - знает большинство поклонников грязелечения, то о Соль-Илецке - крохотном городке в Оренбургской области - слышало не так много россиян. А ведь оба эти места имеют немало общего. Туристы, приобретающие автобусные туры в Соль-Илецк, не будут разочарованы ни лечением, ни отдыхом. Благодаря шести озерам курорта - соленым, грязевым и минеральным - отдыхающие за 6-9 дней - столько обычно продолжается тур - успевают избавиться от своих недомоганий. Хотя этот оренбургский город отделяет около 800 километров от Челябинска, автобусные туры в Соль-Илецк не утомляют путешественников. Это достигается благодаря комфортабельному транспорту и действительно по-домашнему уютным гостиничным номерам.

Увлекательный поход

Об Иремеле - священной 1582-метровой башкирской горе - хорошо известно как челябинцам, так и гостям этого края. Чтобы покорить ее, необходимо добраться до тихого Тюлюка - небольшого поселка. Именно отсюда начинается увлекательный поход на гору Иремель. В теплые месяцы путь на вершину может быть только пеший, зимой можно добраться с помощью внедорожника, саней, а также снегохода. Чаще всего 2-3-дневный поход на гору Иремель проводится в составе специально организованных групп, но при желании, пройдя основательную подготовку, некоторые путешественники делают это самостоятельно. Главная награда после восхождения на усыпанную каменными глыбами вершину - по-настоящему сказочные ландшафты вокруг Иремеля: густые хвойные леса и почти такие же древние, как Земля, горные хребты.

Опубликовано: 12.08.2016
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]