Черноморские курорты России

Россия может предложить массу курортов, в частности, на берегу Черного моря.

Например, город Сочи ― отличное место, где отлично могут отдыхнуть многочисленные туристы со всей страны. Уникальность путевок туда, которые предлагают турагентства, состоит в том, что сюда стекаются отдыхающие любого возраста с разными вкусами и потребностями - и все они остаются довольны отдыхом.

Оздоровительный курорт

На территории города работают санатории, пансионаты, детские оздоровительные лагеря и профилактории. Эти заведения предлагают лечение солнечными ваннами, минеральными водами, целебными грязями и современным оборудованием.

Экскурсионный отдых

Туристы смогут увидеть на горных реках Мацестинские, Самшитовые водопады, а также совершить поход в Агурское ущелье и крупнейший природный лабиринт в Воронцовской пещере, протяженность которого 12 км.

Любителям подводного мира горящие туры в Сочи позволят посетить Дендрологический парк с его огромным аквариумом, в котором собственными глазами можно увидеть обитателей морских глубин.

Активный отдых

Впечатляет, как всего в несколько километрах от песчаных пляжей и пальм, можно надеть лыжи и сноуборды, чтобы покорить вершины Кавказских гор.

Не менее привлекательным курортом является Крым - недорогой и доступный практически каждому. Он не уступает многим дорогостоящим курортам мира благодаря своему мягкому климату и рекреационным ресурсами. Чем он способен порадовать своих гостей?

Культурный отдых

Ценители исторических и культурных памятников, а также известных деятелей прошлого не обойдут стороной имения семьи Романовых, Массандру, дом-музей Чехова, дворец графа Воронцова, Мраморные пещеры, а также множество других крепостей и дворцов, раскинувшихся на территории полуострова.

Пляжный отдых

Основная причина популярности недорогих туров в Крым ― это протяженные пляжи на берегу Черного моря. Стоит отметить, что на полуострове есть как песчаные, так и галечные пляжи. Семейным парам с детьми больше понравится на Западном побережье, в Евпатории, где мягкое, теплое, спокойное море, а солнечные лучи подарят загар на целый год.

Достопримечательности

Туры в Крым - это возможность насладится богатством природы и историческими памятниками архитектуры, музеями, дворцовыми комплексами, храмами и фонтанами.

Одним из известных символов полуострова является некогда ресторан, а теперь музей, замок-дворец "Ласточкино гнездо", откуда простирается вид на бескрайние просторы моря.

Вдоль южного побережья полуострова протянулась знаменитая вершина Ай-Петри. Этот горный массив восхищает и манит скалолазов, альпинистов и просто туристов, жаждущих экстремальных впечатлений. Подняться на гору по канатной дороге можно всего за 15 минут, а вот выстоять очередь на нее придется около часа. Впрочем, это того стоит.

Всех достопримечательностей Крыма и Сочи не перечесть даже в самой толстой книге, поэтому лучше приобрести тур на один из этих курортов и увидеть все своими глазами.

Опубликовано: 07.07.2015
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]