Профилактика и лечение варикоза

Варикозное расширение вен - болезнь непростая, как не допустить появление первых признаков варикозного расширения вен и как лечить варикоз мы расскажем в нашей статье.

Что же нужно делать, чтобы предотвратить появление варикозного расширения вен?
обязательно заботиться об укреплении стенок сосудов. Для этого нужно пересмотреть свой привычный рацион - постарайтесь исключить животные жиры заменив их на жиры растительные и омега. Таким образом вы существенно укрепите стенки сосудов и сбросите лишний вес, если он у вас есть.
Контрастный душ также поможет в борьбе с варикозным расширением вен
активный образ жизни: плавание, бег, велосипед и даже активные прогулки в парке помогут вам укрепить организм и ваши вены.

Однако, если меры профилактики не помогают или вы слишком поздно взялись за свое здоровье, то оперативное лечение при варикозном расширении вен станет для вас единственным выходом.
Категорически не стоит заниматься самолечением и следовать различным сомнительным советам. Лечение может вам назначить только врач-флеболог, а не кто то другой!

Если варикозное расширение вен в начальной стадии, то обычно операции противопоказаны беременным и людям со слабым сердцем. Обычно прописывают гимнастику, ряд медикаментов и компрессионное белье.
Опубликовано: 11.06.2015
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]