Волшебный Санкт-Петербург

Питер один из самых привлекательных городов России. В нем есть что-то, что манит толпы туристов со всего мира. И это вполне понятно, ведь здесь собрано столько уникальных, интересных и красивых мест. Не так далеко от великолепной Дворцовой площади расположился самый знаменитый и безумно популярный музей России - Эрмитаж. Он известен самой большой коллекцией картин во всем мире. Даже знаменитый Лувр не сравнится с Эрмитажем. Здесь есть уникальные картины и экспонаты, от каменного века до современности. Чтобы попасть туда на экскурсию, необходимо покупать билеты за несколько часов до открытия. Сам музей также является уникальным архитектурным произведением. Еще одним увлекательным местом, которое стоит посетить - невероятных размеров Исаакиевский собор. Где бы вы ни были в Питере, золотой купол этого здания можно увидеть почти отовсюду. Купол является отдельным элементом конструкции, ведь на его золочение ушло около 100 кг золота. Каждый посетитель может попасть на смотровую площадку собора, которая расположена на высоте 43 метров. Панорамный вид на Питер, который открывается оттуда, завораживает и вдохновляет.

Для ночлега лучше выбирать отели поближе к центру. Гостиницы у метро Царицыно - отличный вариант, ведь оттуда добраться в любую точку города очень просто, да и стоимость номеров более чем доступная.

Любой, кто приехал в Санкт-Петербург, просто обязан посетить Невский проспект. Это, наверное, самая знаменитая магистраль города. Множество песен, стихов, повестей, легенд сложено о нем. Прогуливаясь по широкому Невскому проспекту, можно наслаждаться большим количеством архитектурных шедевров. Также стоит обязательно побывать в летней резиденции Петра Первого или, проще говоря, Петергофе. Многие считают его самым красивым дворцово-парковым комплексом. И это действительно так. Территорию дворца украшает множество шикарных фонтанов, уникальные скульптуры и чудесные сады. Забыть это место невозможно. Любителям парков и природы, стоит посетить Летний сад - самый старый сад города. На территории этого удивительного места находится множество фантастически красивых фонтанов, скульптур, а также уникальных растений. Завораживающий, неповторимый, волшебный, роскошный, величественный - все эти слова применимы к Санкт-Петербургу. Этот город - уникальная ценность и гордость российского народа.

Опубликовано: 05.05.2015
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]