Лучшие туристические районы Барселоны

Туристам в Барселоне выбирать район для проживания следует исходя из основной цели своего визита в этот город. Их может быть две: вдоволь понежиться на пляже или изучить достопримечательности испанской столицы.

Пляжи расположены в районе Барселонета. Вот только на слишком чистую воду рассчитывать не стоит, потому что эта акватория расположена в центре города с развитой промышленностью и всеми вытекающими из этого особенностями. Большинство туристов, выбирают для пляжного отдыха пригородную зону - Ситжес, Биланова, Камбрильс и Салоу.

Отели Барселоны 1* звезды в районе площади Каталонии - оптимальный вариант для проживания туристов. Здесь пересекается сразу несколько веток метро и расположено огромное количество остановок автобусов различных маршрутов.

Многие туристы для проживания выбирают Старый город. Этот район привлекает их особой атмосферой: там находится очень много старинных зданий, а улицы настолько узкие и запутанные, что во время прогулок, создается ощущение, что блуждаешь по средневековой столице.

Район Эшампле считается самым современным в Барселоне. Для пеших прогулок эта часть города подходит лучше всего: ровные, широкие улицы, большое количество бутиков, ресторанов и кафе. Практически все здания здесь выполнены в архитектурном стиле модерн. В Эшампле находится много работ знаменитого Гауди. Жить здесь интересно, но в гостиницах и отелях цены достаточно высокие.

Для отдыхающих, которые планируют совместить посещение столицы с визитом в соседние города, лучше всего остановить свой выбор на районе Санс Монжуик. Отели Барселоны 2* звезды расположенные там, предлагают постояльцам уютные номера по доступным ценам. В этой части города находится самый большой вокзал Санс, откуда без проблем можно отправиться в любую точку Испании.

Территориально к этому району относится и знаменитая гора Монжуик. У ее подножия находится несколько музеев, ремесленные мастерские, большое количество заведений общественного питания. Особого внимания заслуживают поющие фонтаны. Включают их после заката, и взорам многочисленных туристов представляется зрелище, поистине, потрясающее.

Поклонникам испанских знаменитостей для проживания рекомендуется выбрать район Лес Кортс. Там расположен элитный клуб Elephant Club, где регулярно бывают известные актеры и певцы. Эта часть города перенасыщена ресторанами и кафе, исторические достопримечательности отсутствуют.

Опубликовано: 03.04.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]