Становятся всё более популярны гастрономические туры в Прагу

Становятся всё более популярны гастрономические туры в Прагу.

Туристы Праги проводят время в дегустационных залах, столовых, ресторанах, кафе, барах, пивных и винных заведениях, наслаждаясь ароматными блюдами и напитками чешской кухни. На каждом шагу в Праге ютятся пивные пабы, куда с наступлением сумерек спешат завсегдатаи.

Для столицы Чехии не редкость гастрономические и пивные фестивали, где дегустируются фирменные блюда лучших пражских ресторанов. На пивных фестивалях, часто проходящих в саду замка Троя, выставляются десятки сортов лучшего пива, разнообразные закуски.

Прага славится аппетитными яствами. Чешские повара готовят незабываемые блюда по старинным рецептам, кушанья обладают уникальным вкусом.

В очаровательной Праге отдых всегда замечательный, чему способствует развитая сфера гостеприимства. Туристов на время отдыха приглашают комфортно разместиться фешенебельные отели. Если вы путешествуете по Праги, то выбор отеля возле Чёрного театра, городской достопримечательности, является хорошим вариантом.

Отели Праги рядом с Черным театром - современные комплексы Wenceslas square TOP apartment, Wenceslas Square Terraces, Old Town Residence и другие. Они оборудованы всем необходимым для незабываемого отдыха. В отелях предусмотрены спортивно-оздоровительные зоны, сауны, спа-центры, залы для занятий фитнесом, кабинеты массажа. К услугам гостей заказ трансфера, экскурсии, самобытная чешская и международная кухня, прочие удобства.

Отели Праги рядом с Торговым центром "Ходов" выбирают туристы, предпочитающие шоппинг. Прага - лучший центр шоппинга в Европе. Отели Amedia Express Praha, Apartman Student, другие гостиницы предлагают комфортное проживание по доступным ценам, расположены возле торгового центра с широким ассортиментом товаров.

Традиционные чешские блюда - ароматные густые супы -"полевки", приготовленные на мясном бульоне с добавлением овощей. Супом-пюре начинается чешская обеденная трапеза. Популярные супы: чесночный, куриный с лапшой, говяжий с кнедликами. Свинина, курица, говядина, утка - основа вторых блюд; печёный или картофель фри, рис, макароны подают в качестве гарнира.

На десерт едят тонкие чешские вафли круглой формы, блинчики с мороженым, вареньем, мармеладом, калачи. Из напитков пражцы любят чай с сахаром и лимоном, кофе с молоком или сливками, соки.

Национальный чешский напиток - пиво. Им сопровождаются блюда чешской кухни. В Праге можно отыскать все сорта национального напитка. К пиву подают оригинальные закуски - маринованную колбасу со специями, луком и чесноком, сыр, холодную рыбу с луком, пивной гуляш старочешский - тушёная говядина в пиве со сладким перцем и луком и т.д.

Опубликовано: 23.03.2015
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]