Для чего нужны садовые компостеры

Всем садоводам отлично известно, какой проблемой становится переработка отходов органического происхождения. Обычно для решения задачи владельцы участков сооружают специальные ямы, отличающиеся непривлекательным внешним видом и трудоемкостью обслуживания. Однако современная промышленность предлагает сегодня эффективное решение этого вопроса.

Принцип работы

Компостер садовый - емкость, с помощью которой производится превращение органических отходов в качественный питательный перегной. Все вырванные сорняки и остатки пищи можно больше не вывозить на свалку, а укладывать в это изделие. После того, как отходы полностью перегниют, полученным в результате удобрением можно будет пользоваться на садовом участке.
Компостеры позволяют получать землю, содержащую множество всевозможных полезных минеральных веществ: фосфора, калия, азота. Удобрение используется садоводами при посадке новых растений, посеве семян, для подкормки кустарников, деревьев, цветочных, ягодных культур. Не рекомендуется применять компостную землю для мульчирования, так как существует вероятность, что в ней могут оставаться семена сорной травы, не утратившие всхожести.
Приобретя компостер для дачи, садоводы будут иметь возможность существенно уменьшить затраты на покупку удобрений, а также на вывоз мусора. Ведь ветки, листья, сорняки больше не нужно будет выбрасывать.

Преимущества приобретения

Сегодня разработано много изделий, значительно облегчающих нелегкую жизнь садоводов, например, торфяной туалет. К этой же категории относится и компостер, обладающий массой достоинств. Среди них:
  • возможность производить собственные бесплатные удобрения, приносящие большую пользу растениям;
  • обитатели дачи будут избавлены от неприятного запаха, которым отличаются гниющие отходы;
  • устройство компактно, его можно поставить в любом удобном месте сада, к тому же оно привлекательно смотрится и не испортит интерьера;
  • отсутствует необходимость применения химии, приносящей вред здоровью;
  • компостер для отходов изготавливается из высококачественных материалов, отличающихся устойчивостью к негативным воздействиям. Поэтому он может прослужить достаточно долго.
Объем изделия можно выбрать в соответствии с размером сада и нуждами садовода. Поставить его можно в любом месте, чаще всего владельцы участка ставят его там же, где находится дачный туалет.

Приобретение такого полезного устройства позволяет решить одновременно несколько проблем, в частности, уменьшает расходы, а также улучшает качество жизни. Изделие станет превосходным помощником садоводу на его участке.

Опубликовано: 23.01.2015
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]