Как охота влияет на здоровье

Как влияет охота на здоровье? Этот вопрос интересует многих охотников "в возрасте". Конечно, при наличии серьезных заболеваний, следует обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем отправляться выслеживать дичь. Во всех остальных случаях рекомендация одна - соблюдайте правила безопасности и меры предосторожности и наслаждайтесь любимым занятием. Ведь мало что так негативно влияет на самочувствие, как хандра и депрессия. И наоборот, когда занимаешься любимым делом, болеть некогда.

Некоторые любители охоты и вовсе утверждают, что она, как никакой другой вид спорта, благотворно влияет на нервную систему. Разумеется, только при условии правильной ее организации.

Конечно, мы не станем утверждать, будто охота - занятие совершенно безопасное. В конце концов, количество трагических происшествий на охоте свидетельствуют об обратном. Многие из них неблагоприятно сказываются не только на здоровье, но даже на жизни человека. Но давайте будем откровенны - большинство таковых следствие совсем не охоты. На самом деле при правильном обращении с оружием и соблюдении мер безопасности, неприятности не грозят.

Зато, благоприятно воздействуя на ЦНС, охота оказывает также положительное воздействие и на работу сердечно-сосудистой системы. Знаете ли вы, что в первобытном обществе, по мнению некоторых исследователей, не было ни гипертоний, ни каронароспазмов? А все потому, что никто не носил в себе тогда долго обиды и стрессы. Сегодня все иначе - мы подавляем эмоции, что и приводит в дальнейшем к серьезным сердечным болезням. Охота - отличный способ выплеснуть накопившуюся негативную энергию, забыть хотя бы на время о тревожащих в обычной жизни моментах. Там некогда долго думать и размышлять.

Конечно, кто-то может возразить, что охота, которая проводится в разное время года и в разных погодных условиях, нередко сопровождается переохлаждением организма и развитием простудных заболеваний, а также обострением хронических. Конечно, тем, кто считает, что забота о здоровье предполагает обязательный покой, уют и тепло, на охоту и впрямь лучше не ездить. Все остальные прекрасно осведомлены, что избежать значительного переохлаждения на охоте можно, благодаря специальной одежде и амуниции вполне реально, а незначительное организму только на пользу. Тут главное - мера, а соблюсти ее совсем нетрудно.

О том, как это сделать, равно, как получить прочую информацию об организации правильной во всех смыслах охоты можно, посетив сайт "Охотники".

Опубликовано: 31.12.2014
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]