Будущее и нейросети: 66% лю

Будущее и нейросети: 66% лю

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

28.03.2023, Россия, Москва

Будущее и нейросети: 66% людей в ПФО считают развитие искусственного интеллекта рывком в развитии технологий

Искусственный интеллект и нейросети уже активно используются как в жизни людей, так и в бизнес-процессах. В ходе исследования аналитики платформы Авито Работа выяснили, как люди относятся к распространению таких технологий. Так, большинство назвали их большим рывком.

Прогрессивные технологии - нейросети, искусственный интеллект, машинное обучение - все активнее внедряются в бизнес. Большинство людей также положительно относятся к их стремительному развитию. Результаты исследования Авито Работы показали, что 66% людей в ПФО считают нейросети и ИИ рывком в развитии технологий, а также с интересом наблюдают за этим.

Использование нейросетей и искусственного интеллекта позволяет автоматизировать решение многих рутинных задач. Они успешно применяются в обработке и анализе данных, бизнес-прогнозировании, маркетинге, проведении исследований. Нейросети начали использовать и для создания контента. В отношении последнего 37% людей в ПФО отметили, что тексты и сообщения, созданные нейросетью, трудно отличить от созданного человеком.

Однако не все приветствуют развитие искусственного интеллекта. Так ответила почти четверть опрошенных. Одна из причин негативного отношения к подобным технологиям - опасение, что машины смогут выполнять работу за человека и таким образом поставят под угрозу рабочие места в будущем.

"Нейросети, обработка данных, технологии ИИ и машинного обучения все чаще используются для решения разных бизнес-задач. Они помогают точнее анализировать большие данные, быстрее проводить исследования и даже создавать уникальный контент. Это позволяет снять рутинные задачи с человека. Подобные технологии нашли применение и в найме персонала. Например, на Авито Работе реализованы умные алгоритмы, которые облегчают поиск нужных кадров, а также следят за безопасностью пользователей в режиме 24/7. С помощью чат-ботов можно автоматизировать первичный отбор кандидатов. В результате у рекрутера нет необходимости выполнять трудоемкую работу, он может сконцентрироваться на более стратегических задачах бизнеса, подключившись к к процессу уже на этапе собеседований с подходящими соискателями", - отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

C развитием искусственного интеллекта и нейросетей растет и количество людей, готовых связать с этим направлением свою карьеру. Так, 72% в ПФО назвали сферу IT, куда включили искусственный интеллект, большие данные и нейросети, перспективным направлением для успешной карьеры в ближайшие 5-7 лет.

Онлайн-опрос был проведен в марте 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 28.03.2023
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]