Пирей - морские ворота Греции

Таинственная и загадочная земля Древней Эллады - отличное место для тех, кто привык совмещать пляжный отдых с экскурсионным. Здесь каждый камень дышит историей, а побережье самой природой создано для того, чтобы наслаждаться морскими купаниями и принимать солнечные ванны. Всего в 9 километрах от афинского акрополя находится порт Пирей, отправиться в который можно, заказав тур на сайте http://www.sunrise-tour.ru/greece/pirey/.

Поначалу кажется, что это продолжение столицы, один из ее районов, но каждый местный житель с гордостью скажет, что это совсем другой город - морские ворота в Грецию на Эгейском море. Несмотря на то, что действительно сюда заходит масса торговых, круизных и даже военных кораблей, порт Пирей славится своими чистыми пляжами. Именно от него начинается Греческая Ривьера, которая тянется до мыса Сунион. Здесь все отдыхающие найдут себе развлечения по вкусу. Один будет проводить время на берегу, лениво подставляя бока и живот солнечным лучам, чтобы приобрести бронзовый загар. Другой займется любимыми водными видами спорта. А третий вообще подыщет романтический тихий уголок, чтобы уединиться. Сотрудники компании Санрайз Тур отмечают, что с каждым годом количество желающих отдохнуть на песчаных и галечных пляжах Пирея растет.

Если вы предпочли отдых в Афинах, оплатив тур здесь: http://www.sunrise-tour.ru/greece/afiny/, то обязательно уделите некоторое время прогулке по Пирею, ведь добраться из столицы сюда можно за несколько минут на метро или автобусе.

Чтобы полюбоваться панорамой города, поднимитесь на вершину холма Кастелла, откуда он и Саронический залив будут как на ладони. Перед вами будет пестрое "одеяло" городской застройки, где сочетаются роскошные особняки и постройки старых рыбацких кварталов, вы увидите набережную, у причалов которой мирно покачиваются небольшие баркасы и фешенебельные яхты.

Спустившись вниз, вы ощутите незабываемую атмосферу приморского города, где открытые летние кафе соседствуют с рыбными рынками, в воздухе витает аромат вкуснейших блюд, а люди неспешно прогуливаются по улочкам.

Что тут посмотреть? В воскресенье отправляйтесь на рынок в Монастираки. Вот это настоящая Греция! Без какой-либо примеси. Посетите Морской музей, без которого нельзя представить портовый город. Интересуетесь древностями - вас ждет экспозиция Археологического музея, где собраны экспонаты, возраст которых перевалил за несколько тысяч лет. Ваш отдых в Афинах будет неполным, если вы не увидите великолепные скульптуры, выполненные мастерами школ Праксителя и Фидия, представленные в его залах. Также осмотрите в Пирее античные городские стены и ворота, а вечером посетите представление одного из театров.

Опубликовано: 07.10.2014
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]