Дренажные насосы - спасут дом от сырости

Частный дом требует тщательного ухода за ним и проверки прилегающей территории. Возникают ситуации, когда ошибки, допущенные во время его строительства, приводят к подтоплению подвальных помещений. Наиболее бдительными следует быть во время оттепели, когда происходит прилив подземных грунтовых вод. При обнаружении подтопления, его необходимо как можно быстрее высушить. Влажная среда натягивает дом сыростью, способствует разрушению фундамента, притягивает стаи насекомых. Для откачки воды используют дренажные насосы, справляющиеся с этой функцией за короткий промежуток времени.

Применение приборов

Насосы станут незаменимой техникой для любого владельца частного дома. С их помощью можно не только спасти здание от подтопления, но и провести очистку бассейна или колодца. Устройства способны откачать жидкость несильного загрязнения из водоемов и котлованов. Они решают любую задачу, связанную с осушением территории, после аварий или обильного выпадения осадков. Помимо бытового назначения их применяют на производстве в технологических процессах.

Назначение дренажных насосов

Устройство может откачивать из помещения жидкость, содержащую твердые отложения. В зависимости от модели установлен размер этих частиц. Например, погружной насос Karcher SDP 5000 выкачивает воду с загрязнениями размером не более 20 мм. Установленная сетка не позволяет проскочить отложениям большей величины. При эксплуатации приборов, следует наблюдать за тем, чтобы она не забивалась твердыми частицами.

В комплектацию насосов входит поплавок, благодаря которому осуществляется их автоматическая работа. Реагируя на уровень жидкости, они запускают или выключают устройства. Чтобы дренажные насосы не перегрелись, их оснащают надежной системой защиты от перегрузки.

Преимущества устройств

Благодаря небольшим размерам и удобной ручки, приборы можно переносить в необходимые места для откачки воды или устанавливать в определенной зоне стационарно. Удобство использования происходит за счет компактности устройств, не сложной эксплуатации, легкой установки.

Насосы работают тихо, не требуют большого количества энергии и сложного ремонта. Многие приборы снабжены функцией начала работы при низком уровне жидкости. Дренажный насос Karcher SCP 6000 включается при слое жидкости в 3 см. Универсальность использования дренажных насосов позволяет применять их для профессиональных нужд или в промышленной сфере.

Дренажные насосы прослужат в течение длительного времени, если соблюдать общие требования. Средняя температура не должна превышать 35 ? C, плотность откачиваемой жидкости допустима в пределах от 1000 до 1200 кг/м3.

При покупке изделий, его владелец получает надежное и простое в управлении устройство для откачки дренажных вод, подземной, поверхностной или технической жидкости.

Опубликовано: 03.09.2014
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]