Стрижка йорков и особенности ухода за шерстью

Особенности йорков

Особая популярность этих милых маленьких собачек объясняется достаточно просто - они обладают многими достоинствами для городского жителя. Природная красота йорков выражается в роскошных волосах, структура которых сильно напоминает человеческую, поэтому линька, как таковая, у йорков отсутствует. Для того чтобы йоркширский терьер мог радовать вас густотой шелковистых волос, за ним нужно ухаживать. Соответствующие процедуры способствуют укреплению шерсти и ее структуры, в результате ваш любимец сможет длительное время красоваться чудесными волосами. Данная порода на сегодня является наиболее востребованной из-за своей декоративности и лакового характера. Преданность, дружелюбие и бесстрашие - вот основные черты характера йоркширских терьеров. Подчеркнуть все эти черты вам поможет стрижка йорков. Весь этот процесс длится совсем недолго, ввиду особой, "терьеристой" неусидчивости этих созданий. Но в то же время собака преображается до неузнаваемости. Она становится еще более милым и добрым созданием, чем-то напоминая живую плюшевую игрушку.

Стрижка йорков

Если говорить о стрижке, то здесь также следует отметить особую популярность данной процедуры в груминге. Таким очаровательным, милым созданиям как йорки, она просто необходима, так же, как и остальные ухаживающие процедуры. Стрижка этих малышей является очень важным этапом ухода, по той причине, что их шерсти требуется постоянное внимание. Регулярные купания, не менее 3 раз в неделю, и расчесывание позволяют избежать спутывания шерстинок и образования колтунов. Умения опытного мастера, в сочетании с современными инструментами и проверенным оборудованием, обеспечат оперативность данной процедуры. Для йорков придумано достаточно много разнообразных стрижек и причесок - действительно, работать с их волосами это одно удовольствие. Окрашивание в данном случае не всегда возможно, самым оптимальным периодом является время между линьками.

Результатом постоянного ухода станет блестящая и мягкая шерсть, к ней все будут стараться прикоснуться, а ваш питомец неизменно будет в центре внимания. Стоимость стрижки йоркширских терьеров вполне доступна и данное обстоятельство дает возможность регулярно производить эту процедуру. Многие грумеры отдают предпочтение в работе именно представителям этой породы. Регулярно производимая стрижка довольно часто востребована в коротком варианте, когда подстригаются волосы сзади и на подушечках лап. На голове, как обычно, собирают пучок из волос, который украшается резинками или заколками. Кончики ушей и лапки йорков обрабатываются только для того, чтобы животное имело опрятный и культурный вид. Имеются специальные питомники, где заводчики занимаются выведением йоркширских терьеров. В этих условиях, как наиболее практичная, популярна стрижка "под щенка".

Опубликовано: 28.08.2014
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]