6 советов как подобрать мебель в кабинет босса

Вы – новоиспечённый личный секретарь только что основанного стартапа с большим будущим? Или же босс его собственной персоной? В таком случае, самое время правильно оформить второе лицо компании – рабочий кабинет начальства. Встречают, как говорится, по одежке, так что крайне важно задать правильное впечатление о себе. Как же это сделать?

Немалую роль играют шкафы и диваны, так как они «съедают» большую часть пространства и, следовательно, чаще всего попадают на глаза вашим клиентам. Ниже перечислены 6 советов, как выбрать не просто мебель, а мебель босса с большой буквы. Причем, с наименьшими затратами.

  1. Определитесь с бюджетом. Дабы не сесть на мель до первого же дня работы, сформируйте четкие экономические рамки. Любой стиль должен иметь жесткие границы. На данном этапе вы уже поймете, из какого материала будет мебель и каким брендам стоит отдать предпочтение.
  2. Снимите размеры. Здесь нужно знать наперед количество посадочных мест. Ведь именно габариты указывают на конечную стоимость изделия. Взять ту же мягкую мебель. Если вы рассчитываете использовать ее сугубо в личных целях - прилечь на диван после обеда или устроить себе уютное чаепитие, то можно остановить свой выбор на небольших моделях. Если диван будет неотъемлемой частью делового общения, то лучше выбрать модель минимум на три человека.
  3. Осмотритесь вокруг. Площадь офиса должна быть максимально продумана, где каждому квадратному метру отведена своя функция. При малой площади стоит выбрать компактную миниатюрную мебель. В то же время, если места ну просто до неприличного много, крупная мебель поможет сгладить пустоту.
  4. Когда дышится легко. Заходя в офис, клиент должен понять, что здесь все для него. Поэтому так важно оставить место для прохода, а также дополнительное пространство для маневров. Например, можно взять компьютерные столы недорого, у которых лишь одна деталь в дизайне способна поменять общее впечатление об офисе. Угловые столы сохраняют жизненно важное офисное пространство.
  5. Сделано на века? Что будет с офисом через год, а через 5 лет? Сегодня многие производители подкупают нас дополнительными фишками, вроде супер-напыления для повышенной защиты от воды, солнца, трения, если не самой радиации. Такие навороты настоящему руководителю не нужны. Их лучше оставить дома рядом с для маленькими детей и непоседливыми мохнатыми питомцами.
  6. Модульная система – ваше все. Вместо готовых комплектов офис «собирается» по частям, где каждый элемент легко заменяется на новый. Нужно стол компьютерный купить именно такого цвета, какой был у предшественника? Для модульной системы это не проблема, да и бюджет не пострадает.
Опубликовано: 22.08.2014
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]