Новостройки Всеволожского района за год подорожали почти на 33%

Новостройки Всеволожского района за год подорожали почти на 33%

Новостройки Всеволожского района за год подорожали почти на 33%

Общий объём нового строительства в Ленобласти на данный момент составляет более 3,5 млн кв. м. При этом 80% всего объёма приходится на Всеволожский район, где застройщиками возводится более 2,8 млн кв. м. жилья.

Внутри Всеволожского района самой застраиваемой локацией является Мурино, где возводится более 1,1 млн кв. м. жилья. В этой части региона объём нового строительства за год вырос на 10,25%.

За год - с января 2021 года по январь 2022 года - средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Ленобласти выросла на 24,8%, до отметки в 103,9 тыс. рублей, а во Всеволожском районе рост цен на первичном рынке составил за тот же период 32,7%. В этой части 47 региона средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке достигла отметки в 134,4 тыс. рублей.

Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП:

- Из-за низкой стоимости в 2021 году в Ленинградской области востребованы Янино, Девяткино, Кудрово. Эти 3 населённых пункта ближайшие 2-3 года будут оставаться в ТОПе. Много объектов возводится и готовится к возведению в этих локациях. Спрос на низкий ценовой сегмент существенно подстёгивает девелоперов возводить новые объекты в этих пятнах.

Самое дорогое жильё в области сейчас в Кудрово, это сформированный район с полной инфраструктурой. По этой причине пятна достаточно дорогие и их могут позволить только именитые застройщики со сформированным брендом.

Напротив, самое доступное жильё находится в Буграх, Новосаратовке и Парголово. Это новые пятна с недорогим входом. К примеру, Бугры, евродвушку можно приобрести, имея на руках, 4 млн руб., а это сейчас уже считается недорого.

В основной массе недвижимость Ленинградской области востребована за счёт недорогого входа. Низкий ценовой сегмент упрощает архитектуру и инфраструктуру объектов. Но прослеживаются объекты исключения, как правило, выше среднего ценника, но наполненные опциями комфорта. Сейчас идёт активное освоение новых комплексных пятен, формируется транспортная и социальная инфраструктура.

Опубликовано: 11.02.2022
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
Доступные цены, рассрочка, ипотека, материнский капитал: новостройки симферополя.
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]