Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер социалистов в Госдуме Сергей Миронов считает, что американская

некорректно Рубрики: Международные отношения 10 Января 2021, 15:10МОСКВА, Миронов: Санкции США - тупиковая ветвь развития американской политики Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер социалистов в Госдуме Сергей Миронов считает, что американская политика санкций исчерпала себя и будет вести к ещё большей изоляции США на международной арене.

Так политик прокомментировал сообщения СМИ о том, что в Вашингтоне подготовили пакет новых антироссийских мер на случай "вторжения" России на Украину. "С упорством неандертальцев американский истеблишмент изобретает все новые санкции.

Сейчас заговорили о том, чтобы оставить Россию без "айфонов", лишить ее доступа к международным платежным системам и прочим высоким технологиям, - говорит политик. - Похоже, в Вашингтоне назло России не только отморозили себе уши, а с ними и мозги, но и ослепли. Там не замечают и не понимают того, что санкции - это тупиковая ветвь международной политики, которая еще больше изолирует США от мира".

Он отметил, что санкции дают обратный эффект и лишь укрепляют Россию и ее партнеров. Среди этих партнеров - Китай, где собирают не только американские "айфоны", но и делают "много других товаров, которые с успехом заменят любую американскую продукцию".

Кроме того, отметил лидер социалистов, в России активно развиваются собственные высокие технологии, в частности в банковской сфере и в сфере гражданского авиастроения. Наглядным примером стал проект по созданию самолета МС-21, который был реализован несмотря на санкции США.

"Угрозы новых санкций из-за Украины - это последние отголоски пещерной политики большой дубинки, которую так любили проводить в Вашингтоне в XX-начале XXI века, - сказал Сергей Миронов. - Но времена стремительно меняются и в военном, и в экономическом отношении. Вынужденный отказ США от санкций против "Северного потока - 2", вынужденные переговоры с Россией по вопросам безопасности - все это убедительно говорит о том, что эпоха американского диктата безвозвратно уходит.

Пора прекращать бездумно размахивать дубиной и начинать договариваться".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 10.01.2022
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]