Эксперты не верят в появление гетто из-за множества студий в Петербурге

Эксперты не верят в появление гетто из-за множества студий в Петербурге

Эксперты не верят в появление гетто из-за множества студий в Петербурге

Покупательский спрос на квартиры-студии в крупнейших российских городах вырос более чем на 40 процентов. Так, за девять месяцев 2021 года - с января по сентябрь - количество запросов на покупку студий выросло на 43,3% относительно аналогичного периода прошлого года. В связи с этим застройщики наращивают долю небольших квартир в своих проектах. Эксперт рынка новостроек Петербурга Георгий Патанин рассказал о том, насколько реально появление в городе гетто из-за большого количества квартир-студий в новых проектах.

Георгий Патанин, руководитель агентства недвижимости Георгия Патанина:

- Спрос на небольшие квартиры будет всегда, это самый доступный вид недвижимости, альтернатива только комнаты, но уже мало кто сейчас хочет жить в коммуналках.

Чтобы жить в густонаселённых локациях комфортно, нужна вся инфраструктура в шаговой доступности, а с этим часто трудности - сначала строят дома, потом дороги, школы и детские сады. Ситуация улучшается там, где ее улучшают, взять, например, Девяткино, за 5 лет всё сильно поменялось, и район не смотрится таким страшным, чего не скажешь о Шушарах, там по-прежнему всё не очень прилично.

Если говорить о том, возможно ли в Петербурге и в прилегающих к нему новостроечных локациях появления гетто, то здесь стоит сказать, что само по себе определение слова "гетто" подразумевает добровольное или принудительное расселение меньшинств под давлением экономических, социальных и религиозных факторов. В нашем случае найти классическое гетто под Петербургом или в самом городе, пожалуй, невозможно. Чтобы появилось гетто, мало его застроить студиями, в эти студии надо заселить определённую публику.

Опубликовано: 17.12.2021
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]