Витязево достопримечательности и развлечения

Витязево не зря является одним из самых популярных курортов Краснодарского края. Здесь не только чистое неглубокое море, которое очень быстро нагревается, но и множество интересных мест, обязательных к посещению. Какие достопримечательности Витязево можно и нужно посмотреть самостоятельно?

Одним из мест, мимо которого не пройти, является бульвар Паралия, оформленный в греческом стиле. На этой улице, которая ведет к пляжам, можно сфотографироваться с одной из статуй, которые изображают мифологических богов и героев - или со всеми сразу, если есть такое желание. Также заслуживает посещения храм святого Георгия Победоносца, возведенной на месте часовни, которую построили в начале 19 века греки. В 1935 году церковь была разрушена, но в девяностые годы прихожане собрали деньги и восстановили ее.

Желающим узнать, что посмотреть и куда сходить в Витязево, наверняка порекомендуют дайвинг-клуб "Черномор", который успел стать одной из визитных карточек курортного села. Обучение тут проходит по системе погружения, которая признана во всем мире, инструкторы полностью курируют погружение с первых и до последних шагов, так что турист может просто наслаждаться, находясь в полной безопасности. Одним из самых интересных мест для осмотра будет затонувший сухогруз "Одесский горсовет", настоящая подводная достопримечательность.

Ну а если хочется остаться на суше, то можно посетить питьевую галерею "Жемчужина", где каждый желающий может попробовать местную минеральную воду. Ее можно пить только непосредственно на месте, наливать в какие-то емкости с собой запрещено. Местная минералка является отличной профилактикой болезней желудочно-кишечного тракта.

Люди, которые хотят узнать, что посмотреть в Витязево, наверняка не забудут заглянуть на винное подворье старого грека, подвал которого был действительно построен понтийскими греками-переселенцами, которые привезли с собой рецепт приготовления прекрасного вина.

Наконец, семьи с детьми просто не смогут пройти мимо аквапарка "Олимпия", который оформлен в греческом стиле - это буквально небольшое древнегреческое государство, в котором ключом бьет жизнь. Здесь можно покататься по реке "Стикс", покорить "Аид" и "Тартар" и сделать многое другое. Скучно точно не будет, причем не только детям, но и взрослым. В аквапарке также можно насладиться солнышком, просто валяясь в шезлонге.

Чтобы ничего не испортило отпуск, позаботьтесь заранее о подборе жилья для отдыха. Это удобно сделать в каталоге Бронь-топ.ру. На сайте указаны цены, подробное описание, фото, прямые контакты. Выбирайте и бронируйте гостиницы и гостевые дома в Витязево без посредников на Бронь-топ.

Опубликовано: 01.06.2021
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]