Социалисты предложили отказаться от SWIFT, чтобы похоронить монополию этой

В Думе предложили отказаться от SWIFT Добровольный отказ России от платежной системы SWIFT навсегда лишит недружественные страны возможности шантажировать Москву, считает глава партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов. "Технологически в России всё готово к тому, чтобы отказаться от SWIFT. Тем не менее, нас продолжают шантажировать отключением от этой платежной системы.

Лучший способ пресечь шантаж - отказаться от неё самостоятельно", - сказал он.

Глава партии отметил, что попытки шантажировать Россию отключением от SWIFT похоронили монополию этой системы. "После 2014 года, когда такая угроза прозвучала впервые, альтернативные системы начали создавать не только в России (у нас уже действуют Система быстрых платежей и Система передачи финансовых сообщений) и Китае (CIPS), но и в самом Евросоюзе (INSTEX). Видимо даже в Брюсселе придерживаются мнения, что санкции -санкциями, а обед должен быть по расписанию. Как только из системы выйдет хоть один крупный игрок, это монополия закончится. Всё это наглядный пример того, к чему может привести шантаж в международной политике", - подчеркнул Сергей Миронов.

Ранее Европарламент принял резолюцию по РФ с призывами к санкциям против "Северного потока - 2", Росатома, "русских олигархов", а также к отключению РФ от международной платежной системы SWIFT в случае "вторжения на Украину". В МИД РФ заявили, что Россия уже готова к отключению от платежной системы.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 05.05.2021
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]