Алкогольные коктейли у вас дома вместе с drink-mixer.com

Каждый из нас знает этот обалденный вкус коктейля. Какого? Да любого, но самого любимого, конечно же. как приготовить б 52 и замикшировать его своими руками — это еще вкуснее. Хотя и трудозатратней. Однако вообще такое себе суматошное действо, когда от себя геройств только и жди. Зато как поразятся ваши друзья вашим же талантам по приготовлению разнообразных потчеваний!

Сегодня простые алкогольные коктейли в домашних условиях может приготовить любой желающий, для этого потребуется рецепт. Чтобы проверить свои силы достаточно найти в интернете состав и подробную инструкцию. Немного потренировавшись, вполне можно будет угостить друзей и родственников самыми простыми коктейлями собственного приготовления. Но не стоит ожидать много, ведь большинство напитков требуют наличия специального оборудования и профессиональных навыков. Даже безалкогольные молочные коктейли приготовить не так просто, не говоря о «Пина Колада», «Зомби», «Куба Либре» не стоит пытаться выполнить в домашних условиях. Ими лучше насладиться в баре, в исполнении профессионального бармена.

Разновидности

На сегодняшний день в мире существует более 10 тысяч различных коктейлей. В каждом баре, как правило, есть свой фирменный напиток. В зависимости от вкуса различают такие виды коктейлей:

Фиксы – состоят из трех ингредиентов с большим количеством льда и крепкого алкоголя.

Физзы – напитки на основе газированной воды с кислыми нотками.

Сауэры – содержат крепкий алкоголь, сахар и сок лимона/лайма.

Кулеры – состоят из спиртного, газировки и льда.

Коллинзы – напитки, готовящиеся в том же бокале, в котором будут подаваться.

Если рассматривать самые распространенные способы приготовления, то их различают четыре:

«Билд» – подойдет тем, кто хочет сделать простой коктейль. По методике все ингредиенты необходимо просто налить в бокал для подачи и готово.

«Стир» – предусматривает наличие специального смесительного стакана, в котором перемешиваются компоненты. После чего коктейль процеживается при помощи стрейнера.

«Блэнд» – приготовление происходит в блендере. Применяется для напитков на основе колотого льда или фруктового/ягодного пюре.

«Шейк» – самый сложный способ приготовления, требующий специальных навыков. Тут важно правильно трясти шейкер на протяжении не более чем 20 секунд, чтобы сложно смешиваемые компоненты хорошо соединились.
Опубликовано: 25.03.2021
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]