Миронов объяснил, почему в регионах не хотят работать за 15 тысяч рублей в

Миронов объяснил, почему в регионах не хотят работать за 15 тысяч рублей в Рубрики: Экономика Позиция 19 МАРТА 2021, Лидер социалистов рассказал, как поднять зарплаты в регионах до уровня Москвы Чиновники должны не возмущаться тому, что люди отказываются работать за 15 тысяч рублей в месяц, а создавать условия, чтобы во всех регионах людям платили достойные зарплаты, заявил глава партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов, комментируя слова орловского чиновника, который посетовал, что в регионе не хотят работать за 15 - 18 тысяч рублей. "Пора перестать делать вид, что на такие зарплаты можно достойно прожить. Ни "минималка", ни даже 1,5 МРОТ - те самые 18 тысяч - не покрывают базовых потребностей даже одного человека, в отопительный сезон только за коммунальные услуги можно отдать 8 тысяч рублей. Как прожить на 7 - 10 тысяч? Я уже не говорю, что людям нужно содержать семьи с детьми, пожилых родителей, платить ипотеку. Поэтому все стремятся туда, где зарплата больше: в другие регионы и/или в теневую занятость", - сказал он.

Глава партии отметил, что сегодня хотя бы теневая занятость позволяет жителям регионов сводить концы с концами. "Если бы в области не было теневой занятости и серых зарплат, она бы, скорее всего, обезлюдела. В большинстве регионов так и произошло: сначала работать было негде, а теперь некому. Эту ситуацию надо срочно исправлять и поднимать зарплаты в регионах до уровня московских. В первую очередь, необходимо поднять МРОТ до 50 - 60 тысяч рублей, чтобы даже минимальная зарплата с запасом покрывала все базовые нужды. Если даже глава областного управления труда и занятости презрительно говорит "какая-то минимальная зарплата", значит начинает понимать проблему верно", - сказал Сергей Миронов.

"Ещё один способ поднять зарплаты - это снижение налогов на труд. Сейчас вместе со взносами в социальные фонды большинство работников отдают 43% своих доходов, оставшиеся 57% - это зарплата, которую они получают на руки. Из-за таких налогов все, кто мог, убежали в теневую занятость и зарплаты в конвертах, поэтому налоги на труд надо снижать хотя бы до 25-30%", - сказал политик.

Ранее руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников удивился отказу жителей региона работать за 15 тысяч рублей. При этом чиновник согласился, что идет большой отток жителей в Москву, где вахтовикам предлагают 40 тысяч рублей. "У нас же зарплата "белая", а там зачастую "черная".

Мы надеемся, что люди вернутся в регион", - добавил Сотников.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 19.03.2021
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]