Прага - сердце Чехии и ее прекрасная душа

Чтобы убедиться в том, так ли действительно красива Прага, как о ней рассказывают, есть только один способ - поехать в этот старинный город. Что и делают очень многие, поэтому в столицу Чехии ежегодно приезжает огромное количество не просто желающих здесь побывать, а давно и навсегда влюбленных в этот живописный старинный город. Поскольку туристов и путешественников ежедневно приезжает очень много, первая задача каждого из них, чтобы избежать различных бытовых неприятностей - заблаговременно забронировать отель.

Какой именно выбрать - тут уж решает каждый сам, соответственно своим планам и желаниям. Один из отелей, который входит в число самых востребованных гостиничных заведений, является отель carlton прага. Четыре звезды на его вывеске полностью соответствуют уровню комфорта и предоставляемого сервиса. Но совсем не это привлекает в отель туристов, а очень удобное размещение. Вблизи находится много значимых городских достопримечательностей, среди которых Юбилейная синагога и Карлов мост. Находится поблизости и Старый город, насыщенный самыми красивыми и старинными памятниками архитектуры.

Благодаря наличию поблизости остановок общественного транспорта, можно быстро проехать в любой уголок Праги, где есть объекты, не менее интересны, чем старинные достопримечательности. Речь идет о Петршинском холме - отличном месте для отдыха всей семьей. Причем, взбираться на верх холма самим не придется - для этого есть фуникулеры, которые каждые 10-15 минут поднимают наверх всех желающих. Именно на вершине холма находятся достопримечательности, увидеть которые и устремляются туристы из многих стран: обзорная башня со смотровой площадкой, Зеркальный лабиринт, бесконечные сады, розарий с цветами необычной красоты, планетарий и кафедральный собор св. Лаврентия.

Чтобы было несложно добраться до Бржевновского монастыря, лучше всего забронировать hotel fortuna west. Монастырский комплекс - самый примечательный архитектурный ансамбль Праги. Это красивое культовое сооружение неразрывно связано с историей и культурой Чехии и судьбами выдающихся чешских культурных и религиозных деятелей. Почти рядом с отелем находится вилла Мюллера - восхитительный архитектурный образец функционализма и шедевр известного архитектора А. Лооса. Производит впечатление и окружающий здание старинный сад, над созданием которого трудились не менее известные архитекторы и ландшафтные дизайнеры Камилло Шнайдер, Герман Матерн и Карл Форстер.

Опубликовано: 14.04.2014
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]