Нескучный Пхукет

На тайский остров Пхукет обычно едут за великолепным пляжным отдыхом. Чудесные пейзажи, теплое и чистое море, атмосфера умиротворенности и неги - вот что такое отдых на Пхукете. Однако тем, кто боится заскучать, Пхукет предлагает посетить немало необычных интересных мест и посмотреть чудеса природы и достопримечательности, созданные человеком.

Удивительных мест и живописнейших уголков на Пхукете много - пляжи, бухты, острова и лагуны. Тем не менее, многие туристы предпочитают увидеть собственными глазами небывало красивые острова Пхи-Пхи, расположенные в 45 километрах от Пхукета. Необитаемый и более спокойный из "братьев" - Пхи-Пхи-Лей - славится своей необычайно красивой лагуной, недаром именно здесь снимались потрясающие панорамы фильма "Пляж". Второй островок - Пхи-Пхи-Дон - обитаем, поэтому здесь много туристов: кто-то приезжает на один день, чтобы взглянуть на местные красоты, а кто-то остается на несколько дней. Для этих счастливчиков здесь предлагаются занятия дайвингом (причем погрузиться тут может как опытный ныряльщик, так и новичок), плаванье с маской и рыбалка. А вечером остров расцветает огнями пляжных дискотек и разнообразных шоу.

Кроме того, к "естественным достопримечательностям" Пхукета относится весьма впечатляющий водопад Тон Прай - вода, стекающая грандиозным потоком с 25-метровой возвышенности. Да и сам парк Тай Муан, в котором находится этот водопад, заслуживает внимания, а прогулка по нему доставит удовольствие любителям красоты вокруг. Те, кто не любит ездить на экскурсии далеко, могут подняться на Гору Обезьян и насладиться великолепным видом на Пхукет-таун. Осматривать красоты лучше не с самой вершины, где вид закрывают деревья, а с обзорной площадки по пути на гору. Оттуда видны кварталы города и Ват Кхао Ранг - храм, который легко узнаваем по статуе Золотого Будды. Отправляясь на эту прогулку, не забудьте взять бананы или орешки в качестве угощения для "хозяев" горы - обезьян.

Что посмотреть на Пхукете из рукотворных красот? Вариантов тоже немало. Известнейшая достопримечательность - Большой Будда. Так называется не только гигантская статуя, но и весь храмовый комплекс. Памятник королю Раме V, особенный гонг, две статуи Будды и исключительные виды со смотровой площадки - вот что видят туристы, посещающие этот памятник культуры, строительство которого, впрочем, еще не окончено. Другая буддистская реликвия, часто посещаемая как жителями, так и гостями острова, - храм Чалонг. В честь самых почитаемых и заслуженных монахов в храме установлены их золотые статуи. Верующие приходят сюда за благословением и ответами на вопросы, а для защиты от бед получают тут амулеты. Туристов удивляет зал с золотыми рыбками, которые считаются здесь ангелами, приносящими удачу и процветание.

Еще на Пхукете можно посетить сад бабочек, ферму жемчуга и змеиную ферму, океанариум, аквапарк или один из парков развлечений. Скучать здесь не придется никому - дети, молодежь, взрослые туристы, семьи и парочки - каждый найдет тут интересную для себя программу экскурсий, походов, поездок или просто прогулок.

Опубликовано: 10.03.2014
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]