Периодичность замены масла в автомобиле

Однозначного ответа на этот вопрос как часто нужно менять масло в автомобиле вы нигде найти не сможете. Прежде всего, потому что все модели и марки разные, при этом у каждого водителя своя манера вождения, а у каждого авто - своя цифра на табло с показателем пробега.

В первую очередь подходящий момент для замены масла в "сердце" вашего автомобиля приходит тогда, когда данный процесс рекомендует совершать производитель. Для этого нужно взять в руки сервисную книгу авто и "проштудировать" соответствующий раздел, в котором описаны рекомендации по обслуживанию машины при определенных условиях ее эксплуатации. Это средние показатели, рассчитанные производителем для данной модели. Дело в том, что для некоторых марок замена масла может быть спровоцирована определенными особенностями, присущими только этой модели.

Подобные рекомендации, безусловно, следует учитывать, но при этом не стоит забывать о том, что существуют также индивидуальные особенности, определяющие потребность в замене жидкостей. И не стоит слушать мнимых советов со стороны якобы опытных мастеров или грамотных соседей. Ведь это ваш автомобиль, а значит, решать тот факт, когда пора заменить масло, а также отвечать за последствия этого процесса, будете именно вы.
Опубликовано: 11.02.2014
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]