"КОРТРОС" разместил облигации на 5 млрд. рублей

"КОРТРОС" разместил облигации на 5 млрд. рублей Пресс-релиз. ГК "КОРТРОС"

15 сентября компания "РСГ-Финанс", входящая в ГК "КОРТРОС", разместила выпуск биржевых облигаций серии БО-03. Его объем составил 5 млрд. рублей со сроком обращения в 3 года. Выпуск обеспечен поручительством RSGInternationalLimited.

Открытие и закрытие книги заявок состоялось 13 сентября. Первоначальный маркетинговый диапазон ставки купона был установлен на уровне 13-13,5% годовых. В ходе букбилдинга ориентир купона был снижен до 13-13,25%, а его финальная ставка была установлена на уровне 13,25%. Совокупный спрос со стороны инвесторов составил около 7 млрд. руб.

"Залогом повышенного интереса участников финансового рынка к ценным бумагам "КОРТРОС" является непрерывное устойчивое развитие компании уже на протяжении 12-ти лет. Наш портфель хорошо сбалансирован, в нем представлены как проекты эконом класса, так и объекты премиум сегмента, причем бизнес группы расположен сразу в 7 регионах России. В основе стратегии компании заложено комплексное качество продукта, которое гарантирует платежеспособный спрос на все наши проекты", - прокомментировал Главный финансовый директор ГК "КОРТРОС" Владислав Яблонских.

Организаторами выпуска облигаций ООО "РСГ-Финанс" серии БО-03 выступили BCS Global Markets,

ПАО Банк "ФК Открытие", АО "Россельхозбанк", и ПАО АКБ "Связь-Банк".

Справка о Группе компаний:

ГК "КОРТРОС" (правопреемник ГК "РЕНОВА-СтройГруп") реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для российского потребителя различных сегментов. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья экономического и комфортного класса.

В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК "КОРТРОС" активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар. Под управлением ГК "КОРТРОС" находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.

Опубликовано: 22.11.2019
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]