Для чего нужен наматрасник?

У многих бытует мнение, что наматрасник необходим именно для предохранения матраса от изнашивания. Но это не совсем так. Для этой цели существуют чехлы на матрасы, даже есть и водонепроницаемые. Также есть и антибактериальные чехлы на матрасы. Чехлы на матрасы помогают сохранить матрас в отличном состоянии на долгое время. Возникает вопрос для чего же нужны наматрасники?

Наматрасник необходим не только для сохранения матраса в хорошем виде, но и для сохранения нашего тепла во время сна в постели. Средняя температура человеческого тела составляет 36,6 градусов, как правило, температура в комнате значительно ниже, а значит и температура матраса. В среднем температура комнаты и матраса составляет 21-25 градусов. Ну что же происходит, когда ложимся в постель? Тело начинает отдавать свое тепло для согревания всей массы матраса. Однако наматрасник создает определенную преграду для потери тепла тела человека.

Наматрасник стелется всегда поверх матраса, в результате вместе с одеялом и подушкой образует такой вот кокон, создающий очень благоприятный и комфортный микроклимат.

Человек уже спавший на наматрасниках, никогда не откажется от них, ведь он отлично знает, что такое комфорт во время сна.
Опубликовано: 06.12.2013
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]