Тепловые пушки обогреватели. Эффективный обогрев помещений.

Тепловые пушки - это очень мощные вентиляторного типа обогреватели, быстро и эффективно создающие в помещении тепло. Одним из видов являются электрические тепловые пушки.

Принцип работы тепловые пушки - обогреватели состоят в том, что через нагревательный элемент (ТЭН) проходит воздух, нагреваясь до высокой температуры. На выходе из электрической тепловой пушки струя горячего воздуха создает мощный поток тепла, способный в минимальный срок обогреть помещение.

Если требуется обогреть помещение большой площади, например, гараж, ангар, торговый павильон, то тепловые пушки обогреватели будут хорошим способом решения проблемы. Надо также заметить, что электрические тепловые пушки часто используются на улице для создания комфортной обстановки. Их можно также использовать на объектах в стадии строительств, в том числе, под открытым небом, или в стадии отделки, когда потолок уже присутствует и требуется просушка помещения.

Однако чаще электрические тепловые пушки используются все-таки в помещениях для создания тепла. Преимуществом тепловых пушек - обогревателей является их экологичность. Ведь вследствие отсутствия открытой спирали электрические тепловые пушки не выжигают в помещении кислород, не нарушая тем самым микроклимат и не иссушая воздух. Поскольку для электрической тепловой пушки не требуется топливо в виде газа или дизельного топлива, электрическая пушка - весьма экономный вариант. Она способна проработать до 12 часов подряд, при этом расход электричества приятно удивит потребителя. Большинство моделей, представленных сегодня на рынке, снабжены термостатами, которые позволяют тепловой пушке обогревателю поддерживать заданную температуру на определённом уровне в течение долгого времени. Во многих моделях электрических тепловых пушек производителями предусмотрен ненагревающийся корпус, что делает пушку безопасной в эксплуатации. Необходимо также заметить, что большинство электрических тепловых пушек имеют небольшой вес, что придает им мобильность - тепловые пушки обогреватели можно с легкостью перемещать из одного помещения в другое или выносить на улицу. Единственным недостатком тепловой пушки обогревателя является необходимость подключения к электрической сети, однако это искупается её перечисленными выше достоинствами.


Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]