Что такое зиговочная машина

Зиговочная машина используется в промышленности для работы с тонколистовым металлом. Она отбортовывает кромку, гофрирует и формирует упорные зигы, а также подготавливает края соединений секций, закатывает соединения в обрабатываемых деталях. Зиговочные машины бывают ручного и электромеханического типа.

Ручные зиговочные машины управляются оператором, то есть человек приводит их валы с помощью своей силы. Для этого машины имеют две рукоятки, для вращения роликов и прижимания верхнего ролика. Данные машины обрабатывают сталь толщиной до 1.75 мм. Их вполне можно использовать в том месте, где необходимо быстро обработать деталь. Однако для работы с ручными зиговочными машинами требуется двое человек, поскольку во время работы необходимо удерживать деталь и одновременно управлять рукоятками, что одному сделать сложно. Для ручной зиговочной машины не требуется электричество.

Электромеханические зиговочные машины работают с помощью электродвигателя. Скорость регулируется частотным преобразователем, работа которого зависит от педали управления. Благодаря данной конструкции станок управляется одним человеком. Оператор работает с деталью, а педаль и преобразователь регулируют работу валов. Они, как правило, устанавливаются на заводах и не являются переносными.
Опубликовано: 08.11.2013
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]