Славное море

клуб вулкан

Сибирское озеро Байкал можно назвать одним из самых необычных творений природы. В этот водоем впадают по разным подсчетам от трехсот до пятисот рек и ручьев. А вытекает всего одна, но полноводная Ангара. Данная экосистема содержит двадцать процентов мировых запасов пресной воды. В этом регионе обитает более двух с половиной тысяч видов представителей фауны, половина из которых существует только в байкальском бассейне. Это самое глубокое озеро в мире - глубина около тысячи шестисот метров. Точное происхождение названия неизвестно: оно созвучно китайскому словосочетанию `Северное море`, бурятскому `Большая вода`, есть ещё несколько вариантов.

Мы летим за чудесами

Разъезжая по всему миру, с целью увидеть экзотические места, люди часто не подозревают, что настоящие чудеса находятся в собственной стране. И таких объектов, которые поразят своей красотой и неповторимостью, не счесть.

  • Южнее полуострова Таймыр находится плато Путорана, горный массив высотой от восьмисот метров до полутора километров. Название переводится `озера с крутыми берегами`, этот заповедный край признан ЮНЕСКО всемирным наследием.
  • На правом берегу Волги раскинулись живописнейшие Жигулевские горы. Здесь находится национальный заповедник Самарская Лука с оригинальной флорой и фауной. Горы сравнительно невысокие - до четырехсот метров.
  • Уссурийский край расположен в бассейне реки Уссури, в южной части Дальнего Востока. Регион отличается своеобразным климатом, а также богатейшим животным и растительным миром.
  • Система озер Селигер расположена в Новгородской и Тверской областях. Природный заповедник является очень популярным туристическим маршрутом.
  • Хибины - крупный горный массив на Кольском полуострове. Самая высокая вершина - 1200 метров. Большое число местных растений занесено в Красную книгу.
  • Водопад Кивач находится в Карелии, на языке местных жителей название означает `стремительный`. Входит в систему заповедника, куда также относятся дендрарий и Музей природы.
  • Красноярские столбы, представляют собой комплекс живописных скал. Это заповедник, граничащий с Восточными Саянами. Входит во всемирное наследие ЮНЕСКО.
  • Ладожское озеро на северо-западе России также одно из красивейших мест в мире, с оригинальной природой, своеобразным животным миром, живописными островами и большим количеством впадающих рек. Всего в Ладогу несут свои воды сорок рек и ручьев, а вытекает одна Нева.

И это только малая часть выдающихся, необычных и прекрасных уголков страны. Заработать средства для поездок по интереснейшим местам можно играя в клуб вулкан.

Защитить природу

клуб вулкан

Проблема современности - нарушения экологических систем вследствие жизнедеятельности человека. Гонясь за прибылью, люди безжалостно губят природу, вырубают леса, загрязняют реки, уничтожают целые популяции животных, птиц, рыб. Сохранить великолепные памятники природы для следующих поколений - важная и ответственная задача.

Опубликовано: 25.11.2017
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]