Курортные апартаменты: плюсы и минусы

Многим отечественным туристам стандартные варианты путешествий уже несколько приелись. Поэтому постепенно набирает популярность такая забава, как поездки "дикарями". Обычные гостиницы у этих джентльменов удачи не в фаворе. Они предпочитают забронировать апартаменты Тель-Авива или другого понравившегося города и отдыхать, что называется, слившись с местным населением.

Что дает данный вариант размещения? Во-первых, полную свободу. Не хочешь подниматься к 10 часам на завтрак, спи спокойно хоть до обеда. Рацион выбирай себе сам. При этом можно устроить рейд по всем кафе и ресторанам округи или отправиться на продуктовый рынок, прикупить какую-нибудь экзотическую живность и даже самостоятельно приготовить ее на своей кухне. Остановиться в апартаментах можно хоть на неделю, хоть на месяц, причем, даже при довольно скромном бюджете - так вот плавно мы подошли ко второму важному преимуществу аренды жилья.

В большинстве случаев проживание в апартаментах обойдет, как минимум, в пару раз дешевле, чем в гостинице. При этом в плане ремонта, обстановки и прочих бытовых мелочей съемная квартирка ничуть не уступит хорошему дорогостоящему номеру в отеле. Конечно, вежливого персонала, который будет заглядывать вам в рот и мигом исполнять все ваши капризы, тут не окажется, но всегда ли в этом есть необходимость? К тому же таким обслуживанием обычно могут похвастаться только гордые носители 5-ти или, как минимум, четырех звездочек, а цены у них обычно зашкаливают. Вряд ли оно того стоит.

Еще один довод в пользу того, чтобы забронировать апартаменты Самуи или, скажем Парижа - возможность приобщиться к жизни местного населения, почувствовать ее ритм, на некоторое время примерить на себя роль здешнего обитателя. Это всегда очень интересный опыт, который дает редкую возможность не понаблюдать со стороны, а самому опробовать образ жизни людей другой страны, другой ментальности и темперамента.

Разумеется, эта монета тоже имеет свою обратную сторону. Большой сложностью для многих туристов становится языковой барьер. Персонал гостиницы обычно вполне сносно изъясняется на английском и неплохо понимает изуродованные версии этого языка в исполнении людей, которые с горем пополам изучали его три года в школе. А вот общение с местным населением может стать серьезной проблемой, особенно если здешнее наречие вам знакомо только по словарику, бегло пролистанному в самолете.

Опубликовано: 17.06.2013
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]