Краткая экскурсия по Москве

Центром русской национальной культуры по праву считается Москва. Этот огромный мегаполис ежедневно встречает сотни туристов, приезжающих с разных уголков нашей большой планеты. Москве есть чем гордиться, есть что показать гостям - ценнейшие памятники истории и шедевры архитектуры мирового значения к услугам зарубежных и отечественных туристов. Надёжным путеводителем в путешествии станет карта Москвы на которой сосредоточены все самые известные, самые значимые исторические достопримечательности.

Кремль, Воскресенские ворота Кремля с часовней Иверской Божьей матери, Триумфальная арка, Храм Иконы Казанской Божьей матери, Филевская церковь, Мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя на Кропоткинской набережной, Московский государственный университет, Новодевичий монастырь, постоянно ведутся работы над восстановлением огромного количества исторических памятников, выступающих культурным наследием не только москвичей, но и всех славян.

Москва признана научным и культурным центром мирового значения. В российской столице действует 109 кинотеатров, 72 театра, 31 концертный зал, 142 выставочных комплекса и 78 музеев. Всемирной известностью пользуется Большой, Малый, Художественный театр, театр на Таганке и имени Евг. Вахтангова. Коллекции графики, живописи и скульптуры можно увидеть в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и в Третьяковской галереи. Гордостью столицы является Российская Академия наук (РАН) и девяносто научных учреждений, включая специализированные академии наук и более семидесяти научно-исследовательских институтов.

Для гостей города приготовлены обзорные туры выходного дня, состоящие из осмотра главных архитектурных памятников столицы. Театралам и ценителям истории понравятся туристические программы, включающие посещение музеев и театров столицы. К услугам гостей столицы небольшие мини-гостиницы и шикарные люкс - отели. В городе регулярно проводятся олимпиады, крупные фестивали, спортивные соревнования и разнообразные международные конкурсы. Любителям шопинга по вкусу придутся прогулки по центральным улицам столицы, поклонники активного образа жизни по достоинству оценят сервис многочисленных спортивных центров и фитнес-клубов.

Современная Москва считается одним из самых красивых городов мира. XXI век принёс много перемен и преобразований, зачастую спорных и трудно разрешимых. Несмотря на это Москва была и остаётся символом России, объединяющим великое будущее и героическое прошлое.

Опубликовано: 15.06.2013
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]