Беременный экстрим

Уникальный магазин приятных покупок Daru предоставит возможность и узнать об умеренных физических упражнениях во время беременности, которые очень полезны как для женщин, так и для их будущего ребенка! Доктора обычно советуют женщинам в таком положении:

  • Заниматься йогой,
  • Плавать в бассейне,
  • По максимуму бегать трусцой,
  • Много гулять пешком.

Иными словами заниматься чем-то медитативным и спокойным, в общем, тем, что не требует на организм экстремальных нагрузок. Но некоторые будущие мамочки вытворяют такое, что в конечном итоге приводит к негативным последствиям, которые сказываются на здоровье ребенка

К примеру, американка Эми Роузборо 36 лет. 34 неделя второй беременности совсем не помешала ей взобраться на отвесные скалы. Скалолазанием она занимается последние 14 лет своей жизни. Эми сообщает, что во время первой беременности она занималась своим любимым хобби вплоть до 37 недели, сейчас же поступит также. "Когда я взбираюсь вверх, я забываю, какая я стала толстая и неуклюжая и вообще обо всем забываю, ведь вокруг такая красотища" - заявила Эми, выступая в одном из Американских телешоу.

Еще одна безумная экстремалка - Кэрри Купер (мать 2-х детей). Взбирается на отвесную скалу на 39 неделе беременности. "Я здорова и мое хобби только пойдет на пользу моему малышу и мне. Я уверена в том, что необходимо продолжать заниматься тем, что нравиться, ведь от этого ты получаешь удовольствие. Я поднимаюсь на скалы уже десять лет, поэтому тонко чувствую возможности своего тела. - говорит Кэрри.

Также известная бегунья Эмбер Миллер - на сроке 39 недель, приняла участие в марафоне, который проводился в Чикаго. Добравшись до финиша, она поспешила в больницу, где благополучно появился на свет второй ребенок Эмбер.

Что же говорят об этом врачи? Поначалу они запрещали заниматься таким спортом, но как показала практика у женщин занимающихся спортом намного легче проходят роды. К тому же, им не нужно бояться того, что наберут лишний вес после родов, а следственно у них снижается риск преэклампсии и гестационного диабета.

Беременных женщин, которые во время беременности лазят по скалам, катаются на горных велосипедах, спускаются на разнообразных плавсредствах по бурным рекам, а также занимаются парапланеризмом и прыгают с парашютами, оказалось так много, что одна из таких отмороженных мамаш в 2010 году создала фирму, которая производит спецодежду для беременных экстремалок.

(С) Валерия Сухорукова

Опубликовано: 06.06.2013
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]