Отдых для челябинцев: что выбрать?

Челябинцы, как и большинство россиян, постоянно стремятся открывать новые регионы и страны для отдыха. Поэтому путевки в Абхазию из Челябинска становятся все более востребованными. Главное, ради чего путешественники направляются в эту небольшую, гостеприимную республику - это несколько знаменитых курортов.

Абхазские курортные города

У туристов, приобретающих путевки в Абхазию из Челябинска, не такой уж большой выбор. Но у каждого из наиболее известных курортов республики, найдется то, чем он может удивить многочисленных отдыхающих:

  • Гагра известна прежде всего галечными пляжами, а также множеством великолепных санаториев.
  • Любители изучения сакральных мест тянутся в Новый Афон, прославившийся монастырскими и храмовыми сооружениями.
  • Пицунда привлекает отдыхающих бамбуковыми рощами, мелкогалечными пляжами, а также лечебными программами современных здравниц.
  • Сухум - это не только живописный курорт с довольно протяженным побережьем, но и город, где работает множество уютных кафе; местный ботанический сад почти всегда переполнен посетителями, то же самое относится к институту обезьян.

Путешествие на автобусе

Если об израильском Эйлате - роскошном курорте на берегах уникального Мертвого моря - знает большинство поклонников грязелечения, то о Соль-Илецке - крохотном городке в Оренбургской области - слышало не так много россиян. А ведь оба эти места имеют немало общего. Туристы, приобретающие автобусные туры в Соль-Илецк, не будут разочарованы ни лечением, ни отдыхом. Благодаря шести озерам курорта - соленым, грязевым и минеральным - отдыхающие за 6-9 дней - столько обычно продолжается тур - успевают избавиться от своих недомоганий. Хотя этот оренбургский город отделяет около 800 километров от Челябинска, автобусные туры в Соль-Илецк не утомляют путешественников. Это достигается благодаря комфортабельному транспорту и действительно по-домашнему уютным гостиничным номерам.

Увлекательный поход

Об Иремеле - священной 1582-метровой башкирской горе - хорошо известно как челябинцам, так и гостям этого края. Чтобы покорить ее, необходимо добраться до тихого Тюлюка - небольшого поселка. Именно отсюда начинается увлекательный поход на гору Иремель. В теплые месяцы путь на вершину может быть только пеший, зимой можно добраться с помощью внедорожника, саней, а также снегохода. Чаще всего 2-3-дневный поход на гору Иремель проводится в составе специально организованных групп, но при желании, пройдя основательную подготовку, некоторые путешественники делают это самостоятельно. Главная награда после восхождения на усыпанную каменными глыбами вершину - по-настоящему сказочные ландшафты вокруг Иремеля: густые хвойные леса и почти такие же древние, как Земля, горные хребты.

Опубликовано: 12.08.2016
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]