Какие бывают фонари

Всем нам знакома ситуация, когда внезапно отключился свет. Или, например, когда возвращаешься домой с работы по темному неосвещенному переулку. В такие моменты невольно задумываешься над тем, чтобы купить налобный фонарь. И правда, в настоящее время появилось множество различных переносных вариантов, которые стоят не дорого, но при этом обладают большим количеством достоинств.

Прежде всего, следует отметить то, что светодиоды не перегорают и не бьются, соответственно не нужно тратить время на замену лампочек. Второе их значительное достоинство - это экономное потребление энергии. Светодиоды работают гораздо дольше в отличие от обычных лампочек. Также эти фонари обладают повышенной ударопрочностью, а весят намного меньше своих лампочковых собратьев.

При выборе светодиодного фонаря, необходимо точно знать, для каких целей он приобретается. Выделяют несколько типов: карманные, налобные, специальные.

Карманный фонарь - очень полезная и удобная вещь, которую может себе позволить каждый человек. Их размеры варьируются от очень маленьких до довольно больших и мощных. Самый маленький можно повесить на ключи, и тогда у вас больше не возникнет проблем с открыванием замка в темном подъезде. Если же у вас собака, с которой вы любите гулять долгими зимними вечерами, то можно приобрести фонарь средних размеров, но при этом достаточно мощный для того, чтобы освещать дорогу на сто метров вперед.

Фонарь налобный светодиодный - прекрасный вариант для тех людей, у которых постоянно заняты руки. Конечно, основное его достоинство в том, что его можно надеть на голову. Выбирая такой тип осветительных приборов, следует внимательно отнестись к размеру удерживающих резинок. Нельзя допускать того, чтобы они сдавливали голову или, наоборот, сидели очень свободно. Все это причинит вам массу неудобств. Также важно правильно выбрать мощность налобного фонаря. Слишком мощный и яркий будет слепить вас, а если вы человек высокого роста, то лучше не покупать маломощные приборы.

К разряду специальных фонарей относятся тактические, поисковые и дальнобойные.

Тактические фонари производятся специально для ношения с оружием и служат для быстрого захвата и ослепления цели. Например, многие профессиональные охотники покупают именно их. Некоторые модели оснащены выносной кнопкой питания, что обеспечивает моментальное включение и отключение фонаря. Самыми популярными и наиболее качественными из всех фонарей на рынке продаж считаются Fenix фонари.

Поисковые фонари используются в основном в профессиональной сфере спасателей. Отличаются от обычных фонарей тем, что способны освещать достаточно широкую площадь местности. Поисковые фонари работают в основном на аккумуляторе, что позволяет использовать их в течение многих часов.

Дальнобойные применяются в тех случаях, когда необходимо дать луч света на большое расстояние. В среднем свет от такого фонаря способен протянуться на полкилометра.

Благодаря стремительному развитию современного мира, существует огромное множество различных моделей светодиодных фонарей, так что каждый человек сможет найти для себя именно тот фонарь, который подойдет ему лучше всего.

Опубликовано: 04.05.2016
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]