Поиск с металлоискателем АКА Сигнум МФД

В начале 2016 года появился металлоискатель , которого , наверное, ждали все любители поиска монет и кладов. Это металлоискатель АКА Сигнум МФД (Signum MFD).

Обратим внимание на то, что ранее Сигнумы маркировались , как SFT, MFT, а вот теперь MFD. Собственно говоря новый металлоискатель построен на базе старого. Является его преемником. Более того, старый металлоискатель МФТ можно улучшить до версии МФД. Но не все так просто....

Чем же отличается новый Сигнум МФД от старой модели МФТ?

Новый металлоискатель МФД способен игнорировать поверхностный мусор и за ним уже искать цели. Т.е. Он работает как глубинник.

Но глубинники обычно не разделяют черный от цветного металла. Это сделано в них специально.

  • Во-первых, это сложно делать на большой глубине.
  • Во-вторых, глубинники ищут большие скопления железа на большой глубине. До 4м...

По этим причинам в глубинниках не делают дискриминацию железа. Считается, что не зачем. Упрощают задачу.

АКА Сигнум МФД может дискриминировать железо, т.е. отличать черное от цветного. Однако , когда глубина поиска становится предельной для него, то он может закидывать черный металл в цветной и наоборот. В этих случаях можно увеличить ток на катушку (т.е. и глубину поиска увеличить тем самым) и посмотреть ту же цель в другом режиме.

По экспериментальным данным Сигнум МФД может находить чугунок с монетами или каску на глубине 1,8м. Обычный Сигнум делает это на глубине до 1,5м. Получается небольшое увеличение глубины поиска (не координальное).

Но если добавить к этому фильтрацию поверхностного мусора, то получается чудо прибор! Кроме того, в модели МФД остались возможности простого Сигнума. Т.е. с ним так же можно работать , как с грунтовым металлоискателем. Только появилась дополнительная опция глубинного поиска. Глубинный поиск в МФД находится на 4-ой программе. Там, где раньше был Турбо режим. Теперь его нет (соответственно).

Но вернемся к вопросу улучшения обычного Сигнума до версии МФД. Суть вопроса заключается в том, что под версию МФД были изготовлены новые платы. С другой схемотехникой. Отличаются они координально.

Поэтому , да можно сделать улучшение до версии МФД. Но этот прибор не будет работать так хорошо и гладко, как металлоискатель с новой платой, специально изготовленной для Signum MFD.

Как работает глубинный поиск на Сигнуме МФД?

Глубинный поиск на Сигнуме МФД работает не так, как мы привыкли искать грунтовым металлоискателем (или читай обычным Сигнумом МФТ).

Как работают с МФТ?

3-5см от поверхности грунта. Плавные проводки катушкой. Сигналы РВ и КТ.

На МФД в глубинном поиске все по-другому. Все как с глубинником. Сигнализация только РВ. Высота катушки до грунта - 20см-1м. Более плавные проводки, чем с грунтовым металлоискателем. Сигнализация РВ - это нарастающий протяжный звук.

КТ - это короткий тон, как колокольчик. Возникает, когда пройдет пороговый уровень сигнала. Поэтому с КТ металлоискатель имеет меньшую глубину поиска.

Что мы имеем в итоге?

АКА Сигнум МФД - это улучшенная версия обычного Сигнума (в том числе и по качественным деталям и по схемотехнике и по программному обеспечению) с возможностью глубинного поиска. Очень интересный металлоискатель!

Опубликовано: 04.02.2016
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]