Корпоратив как инструмент поощрения и сплочения

Что такое новогодний корпоратив? Первая ассоциация - развлекательное мероприятие. Модно нынче так называть обычное застолье по поводу праздника. Поводом, к слову, может выступать день основания компании, профессиональные праздники и т.д.

Однако стоит рассмотреть проведение корпоративов несколько шире. Вот каких целей помогает достичь подобного рода мероприятие:

  • сплочение коллектива. Одной из составляющих успеха любой компании является команда профессионалов, которая работает с одной целью - во благо фирме. Корпоративное мероприятие также поможет новичкам влиться в коллектив, адаптироваться к новым условиям и людям и стать неотъемлемой частью единой и дружной команды.
  • поощрение или поднятие коллективного духа. Работа - это хорошо, о отдыхать тоже нужно. А потому Новый год, например, отличный повод для того, чтобы не только отблагодарить сотрудников за ударную работу, но и сделать передышку, дать возможность собраться с новыми силами;
  • произвести впечатление на партнеров, клиентов и собственных сотрудников, повысить имидж. Бизнес не терпит мелочей. Успехи в делах, безусловно, важны, однако судят в том числе о престиже компании и по умению отдыхать. С обычным застольем на положительный результат рассчитывать не стоит, а вот корпоратив с отлично организованной программой принесет плоды.

Каким должно быть мероприятие?

О том, что с обычным застольем, пусть и в хорошем ресторане или кафе со вкусной едой, никого не удивишь, сказано выше. Хотя и угощение, и место проведения имеют значение, необходимо чтобы корпоратив:

  • был организован на самом высоком уровне;
  • имел программу, желательно с какой-нибудь фишкой;
  • в процесс празднования были вовлечены все присутствующие.

 Каким образом подготовить и провести? Вариант первый: самостоятельно. Вариант второй: обратиться к услугам профессионалов. При выборе того или иного способа в противоборство вступают два главных преимущества с каждой стороны: время и финансовый фактор. Который из них победит, такой и будет организация. Когда времени мало, сколько стоят услуги агентств по проведению, отходят на второй план. Когда до даты проведения еще остается  месяц, а может и больше, а в компании имеется креативные и инициативные сотрудники, самостоятельная подготовка также будет успешной.

Чем удивить приглашенных, чтобы праздник удался? Модно нынче на корпоративное торжество приглашать артистов: как матерых мэтров эстрады, так и новичков, тем более, что очень много сейчас различных талант-шоу, выходцы из которых не прочь засветиться на мероприятиях («Фактор А», проект «Голос» и пр.). Только начинающие свой путь в шоу-бизнесе не такие прихотливые в плане гонорара, но в то же время лица с ТВ вполне способны поднять престиж и статус корпоратива.

Чтобы мероприятие удалось, стоит не забывать про атмосферу. По возможности, в ход должны быть вовлечены все гости мероприятия. Конкурсы, розыгрыши, вручение сувениров каждому станут отличными стимулами интереса. И праздник получится таким, каким вы хотите видеть: ярким, незабываемым, веселым. 

Опубликовано: 09.12.2015
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]