Лазертаг - развлекательное мероприятие для всей семьи

На фоне популярности различных развлекательных игровых мероприятий появляются все новые разновидности активного отдыха. Подобные развлечения подходят и для семейного круга, и для дружеского коллектива, и для коллег, а также сотрудников какой-либо компании. Яркий и запоминающийся уик-энд позволит отвлечься от негативных мыслей и подарит множество приятных моментов.

Лазертаг появился сравнительно недавно, поэтому все большее количество желающих хотят опробовать эту игру в действии. Некоторые сравнивают данное направление с пейнтболом, но общего между ними не так уж много. Лазертаг - это бесконтактное соревнование, включающее только визуальный контакт с противником и его условное поражение. Данный вид отдыха безопасен и интересен, с его помощью можно полностью ощутить напряжение и азарт настоящей битвы. Игра подходит для любого пола, возраста и увлекает даже женщин.

Для экипировки используются обруч (повязка, жилет) с датчиками и оружие, работающее посредством инфракрасного излучения. Сам импульс абсолютно безвреден и предназначен для фиксирования попадания в соперника. Момент "поражения" тактильно ощущается и передается небольшой вибрацией с помощью специального сигнала. Активная игра лазертаг может проходить на любой местности: в лесу, парке, подготовленных площадках, закрытых помещениях. Это идеальное времяпрепровождение, украшающее любой праздник, будь то день рождения или корпоративное мероприятие.

Фиксация попаданий, счет побед и поражений регистрируются компьютерной программой, так что в конце игры будет обязательно выявлен победитель и проигравший. LaserTag популярен за рубежом. Это соревнование часто используют для тренировки солдат. Отсюда и явное сходство с реальным оружием в лазертаге. Игра проходит в обычных условиях и не предусматривает особой амуниции. При наиболее экстремальных режимах может понадобиться сменная одежда для комфортного перемещения по пересеченной местности.

Дальность срабатывания датчиков до 250 метров позволяет устраивать настоящие баталии с разработкой собственной тактики и стратегии. Возможность выбора разнообразных сценариев дает неограниченные варианты игрового процесса. Оборудование поддерживает несколько режимов программирования, что значительно расширяет тактические ходы соперников. Лазертаг во многих странах получил классификацию вида спорта нового поколения.

Источник: cosmozar.ru.

Опубликовано: 16.11.2015
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]