Музей Экспериментаниум - потрогай науку руками

Московский музей "Экспериментариум" называют настоящей сокровищницей научных достижений и явлений природы. Различные экспонаты в доме занимательных развлечений можно потрогать, покрутить, нажимать, подергать. Главной особенностью для посетителей является возможность стать непосредственным участником экспериментов самых необычных научных программ.

Мир фантастических приключений

"Экспериментариум" пользуется большой популярностью у гостей и жителей столицы. Это объясняется нестандартностью проведения экскурсий. Постоянная экспозиция насчитывает более 200 объектов, иллюстрирующих действие физических законов на простом для детского восприятия языке. Юные зрители покидают музей в состоянии полного восторга и поделятся впечатлениями с родителями.

Бездумное переписывание формул сменяется увлекающим путешествием по залам:

  • акустики - ребята с удовольствием наблюдают за играющим прозрачным пианино, видят настоящий звук;
  • оптики - зрители бродят в абсолютной темноте, смотрят в полузатемненное зеркало и бесконечный коридор, наблюдают собственное отражение в настоящем тепловизоре, изучая природу света;
  • магнитов - у юных посетителей появляется возможность стать настоящими волшебниками, заставив предметы летать.

Приключения продолжаются в комнатах лабиринтов и загадок. Гости музея пробуют самостоятельно решить кучу головоломок, соединить картину с необычными пазлами. Понять устройство человеческого организма, структуру клеток, увидеть, как бьется сердце или течет кровь, можно в залах анатомии.

Шоу продолжается

Организация отдыха для гостей "Экспериментариума" предполагает проведение различных развлекательных и обучающих мероприятий. Одними из самых познавательных программ называют:

  • научное шоу "Тесла" о чудесах с электричеством, показывающее ловца молний, вспышки огромных молний;
  • увлекательный мир "Кристалломании" с выращиванием кристаллов, превращением воды в лед одним касанием;
  • загадочную страну физики "Реактив" и химии "Менделеев", отвечающей на каверзные вопросы природы нахождения яйца в бутылке или возможностях заморозки азотом.

Представление с мыльными пузырями объясняет появление этой материи, ее форм на свет.

Посещение интерактивного музея "Экспериментариум" станет не только полезным, но и интересным путешествием в мир большой науки маленьких гостей.

Материал подготовлен при поддержке - http://www.perinna.ru/price

Опубликовано: 07.10.2015
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]